Дом культуры в Рудне стал теплее и краше

Врио главы администрации Дзержинского района В.В.ГРАЧЁВ вместе с депутатом районного Собрания М.В.ХЛОПИКОВЫМ и главой сельской администрации О.В.ДЕРЮГИНОЙ ознакомился с ходом ремонта Руднянского СДК.
От имени жителей руководство
сельского поселения «Деревня Рудня»
вручило М.В.ХЛОПИКОВУ
Благодарственное письмо
со словами признательности
за активное участие
в жизни деревни,
материальную помощь
в связи с празднованием 75-летия
Великой Победы
и ремонт Дома культуры.
– Все приложенные усилия –
это мой долг перед избирателями, –
подчеркнул Михаил Викторович.
– По данному округу я баллотировался
на муниципальных выборах. Люди оказали доверие.
После избрания сразу подключился
к выполнению обязательств.

Учреждение, которое традиционно является центром притяжения для всех сельских жителей, преображается на глазах. В этом убедился врио главы администрации Дзержинского района В.В.ГРАЧЁВ, посетив деревню с рабочим визитом.
Виталий Владимирович осмотрел здание ДК, которое теперь выделяется в окружающем пейзаже, благодаря жёлто-зелёному фасаду. Уютный дом, куда каждый день спешат дети и взрослые, должен быть заметным и нарядным. А ещё он стал намного теплее и комфортнее.
– Важный факт состоит в том, что на ремонт Руднянского дома культуры не потрачено ни копейки бюджетных денег. Организацию и финансирование работ взял на себя депутат Дзержинского районного Собрания Михаил Викторович Хлопиков. Оказал содействие и коллектив предприятия ООО «Первый завод», – рассказал врио главы районной администрации.
В ближайших планах у инвестора – отремонтировать кровлю и входную группу. Летом, ориентировочно в августе, проект будет завершён.
– Сегодня в Рудне побывал исполнительный директор ООО «Полотнянозаводское карьероуправление – 1», член партии «Единая Россия» Сергей Евгеньевич Кон­дюрин. Он также вник в различные проблемные вопросы, волнующие жителей и администрацию, и с готовностью откликнулся помочь в их решении, – добавил В.В.Грачёв.
В последние годы здесь выполнен большой объём работ. Благодаря М.В.Хлопикову, к Дому культуры подвели воду, внутри здания появился туалет, так как оборудовали септик. Фойе украсили новые светильники. Установили современные пластиковые окна. Фасад утеплили, обшили яркими разноцветными панелями. Впереди – реконструкция кровли и входа в учреждение.
Общественная и культурная жизнь в деревне не проходит без участия Михаила Викторовича. Он оказывает финансовую поддержку при проведении больших народных гуляний, праздников, помогает в приобретении подарков ветеранам к Дню Победы и Международному дню пожилых людей, детям – к Новому году. По инициативе М.В.Хлопикова в Рудне каждый год организуют турнир по настольному теннису.
Подводя итог своей поездки, В.В.Грачёв подчеркнул:
– Для всех местных жителей ремонт Дома культуры – важное событие. В составе сельского поселения «Деревня Рудня» – десять населённых пунктов, где проживает 370 человек. В ДК занимаются дети, с пользой проводят досуг взрослые, проходят праздничные мероприятия, выборы. Уже сейчас мы видим замечательный объект, за что огромное спасибо Михаилу Викторовичу.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.

Наша справка
По информации главы сельского поселения «Деревня Рудня», директора Руднянского сельского дома культуры М.В.БАКИЕВОЙ, в учреждении действует шесть клубных формирований различных направлений.
Более 80 детей, людей среднего и старшего поколений занимаются танцами, вокалом, декоративно-прикладным творчеством, спортом. На базе ДК при поддержке спортшколы открыта секция настольного тенниса. Пользуются популярностью спортивный кружок «Азбука здоровья», женский клуб «Сударушка».
В этом же здании размещается Руднянская сельская библиотека (заведующая Н.Н.Беловинцева), которую посещает более 200 читателей.

Related posts

Leave a comment