Предприятия работают в новых условиях

(21.05.2020) Рубрика: Актуально

В населённых пунктах Калужской области продолжают фиксировать новые случаи инфекционного заболевания COVID-19.Общее количество заболевших составило более двух с половиной тысяч человек. В связи с этим в регионе объявлен режим повышенной готовности. Самоизоляцию никто не отменял.
В этих условиях предприятия Дзержинского района продолжают работу.

А.В.КОЗЛОВ, директор ООО «Строй Гарант», депутат Дзержинского районного Собрания:
– Более двух недель мои сотрудники не работали и соблюдали режим самоизоляции. Сейчас предприятие продолжает работу. Мы соблюдаем санитарные требования: сотрудники работают в масках и перчатках. К слову, работа в перчатках – это неотъемлемое требование безопасности при работе с деревом. Ежедневно проводится обработка поверхностей хлоросодержащими препаратами. Сотрудники бухгалтерии работают «на удалёнке».
Конечно, сейчас объё­мы производства значительно сократились. Возникли проблемы с транспортировкой продукции в то время, когда закрыли города в Смоленской области. Были трудности с поставкой необходимого сырья. Все это сказалось на прибыли, но не на зарплате сотрудников. Сейчас у многих непростое время. Стараюсь как руководитель сгладить эту ситуацию.
Надеюсь, что в скором времени мы вернёмся к обычному ритму, наладим сбыт, возобновим объёмы производства.
Как депутат районного Собрания неоднократно за этот период оказывал помощь социально незащищённым слоям населения. При необходимости также окажу помощь нуждающимся.

С.Е.КОНДЮРИН, исполнительный директор ООО «ПЗКУ-1»:
– Коронавирус внёс изменения в работу нашего предприятия. Пенсионеры старше 65 не работают, так как находятся на самоизоляции дома. Сотрудники отдела кадров работают удалённо. У некоторых сокращённый рабочий день.
Мы строго контролируем соблюдение масочного режима. Выдаём маски, перчатки, хлоргексидин, проводим дезинфекцию «ГАЗелей» и другой техники.
Сейчас важно в первую очередь заботиться о здоровье и не подвергать никого опасности. Никто из рабочих не заболел. Это, я считаю, результат соблюдения правил и требований.
Понимаю, что многие люди также оказались в непростой ситуации из-за режима самоизоляции. С апреля волонтёры помогали мне и моим сотрудникам развозить продуктовые наборы по территории Дзержинского района. Охватили четыре населённых пункта. Передали жителям, которые относятся к категории «дети войны» порядка 450 наборов. В дальнейшем будем расширять географию: планируем доставить 150 наборов в Износковский район. В сложившейся ситуации поддержка и взаимовыручка очень важны. Особенно это касается пожилых людей.
Наш корр.

Related posts

Leave a comment