«Сад Победы» в Дворцах

(21.05.2020) Рубрика: Акция

В рамках Всероссийской акции «Сад Победы» в селе Дворцы высадили саженцы декоративных деревьев. В мероприятии приняли участие руководители сельского поселения Татьяна Кузьмичук и Олег Епищев, члены партии «Единая Россия» Сергей Кондюрин и Елена Иванова, неравнодушные жители.
Новую аллею заложили в сквере возле мемориала воинской славы. Памятное место в этом году благоустроено. К юбилею Победы здесь провели ремонтные работы, озеленили и территорию возле монумента в честь подольских курсантов, оборонявших калужскую землю суровой осенью 1941 года. В рамках акции посажены деревья и кустарники, прошли субботники, на которых дружно поработали сотрудники местной администрации и муниципальных учреждений, единороссы и активные жители.
В честь юбилея Победы здесь высадили сирень и хвойники. А 30 апреля заложили и аллею из декоративной черемухи.
– Саженцы привезли из питомника. Чтобы ни одно деревце не погибло, помощь в посадке оказывали специалисты-озеле­ни­тели.
Главное – о юбилее Великой Победы жителям будет напоминать красивая аллея, – отметила глава администрации Дворцов Татьяна Кузьмичук.
Эту же мысль продолжил и Сергей Кондюрин:
– Черемуха и сирень ассоциируются у старшего поколения именно с майскими торжествами. Ведь эти цветы часто приносили на мемориалы вдовы и дети погибших героев. Замечательно, что здесь, у Братского захоронения и памятника павшим воинам, появится такая аллея, которая майским цветением будет встречать очередные Дни Победы.
Молодые деревца черемухи, встав «парадным строем», украсили центральную дорожку сквера, ведущую к мемориалу и школе. На этом месте и раскинется «Сад Победы», который, как пообещали руководители села, каждый год будут пополнять новые растения.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment