Безопасность людей – под особым вниманием

(21.05.2020) Рубрика: Хорошая новость

В Жилетове установили фонари на въезде в деревню.
Сотрудники местной администрации ведут работу по благоустройству, чтобы жителям деревни было комфортно. К сожалению, не всегда получается сделать всё и сразу: не хватает бюджетных средств.

Одна из актуальных проблем, которую не удавалось долго решить, – освещение участка от автотрассы Калуга-Медынь. Эта дорога ведет не только в деревню Жилетово, но и в соседний населенный пункт –
село Совхоз Ленина. Поэтому каждый день здесь проезжает огромное количество машин. В темное время суток жителям было опасно добираться до остановки общественного транспорта. Местным властям и депутатам неоднократно поступали обращения граждан об этой проблеме.
Глава администрации сельского поселения А.А.Гусаров обратился к депутату Дзержинского районного Собрания А.В.Козлову с просьбой помочь. Александр Владимирович не остался в стороне. В кратчайшие сроки на его средства были закуплены девять светильников и более ста погонных метров электропровода для их подключения. Руководители предприятий ООО «Жилетовский карьер» и ООО «Полотнянозаводское карьероуправление – 1» выделили технику и специалистов для проведения электромонтажа уличного освещения.
21 апреля глава местной администрации А.А.Гусаров встретился с депутатом районного Собрания А.В.Козловым, чтобы вместе проконтролировать, как проходят работы по установке фонарей. Александр Владимирович отметил, что электрики трудятся оперативно. Замечаний к ним нет.
– Эта неосвещенная дорога была одной из самых проблемных в поселении, – сообщил глава местной администрации А.А.Гусаров. – Самым опасным её участком был пешеходный переход по трассе Калуга-Медынь. Здесь неоднократно случались аварии. Наконец-то, проблема решена. Фонари устанавливаем светодиодные, а значит, экономичные в использовании, что существенно скажется на оплате за электроэнергию.
От лица всех жителей благодарю Александра Владимировича Козлова за быстрое реагирование и помощь в решении значимой проблемы для нашего поселения. Теперь в темное время суток на этом участке пешеходы могут быть спокойны за свою безопасность, – сказал А.А.Гусаров.
Кроме того, он отметил, что в поселении продолжаются работы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В этом году здесь благоустроят общественную территорию напротив местного Дома культуры, а также сквер за магазином «Пятачок». Там планируют установить освещение, лавочки и урны, выложить плиткой пешеходные дорожки.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.

Related posts

Leave a comment