Помощь тем, кто в трудной жизненной ситуации

(21.05.2020) Рубрика: Акция, Добрые дела

В Калужской области при поддержке главы региона В.В.Шапши проходит благотворительная акция «Мы вместе». Волонтёры и сотрудники органов социальной защиты населения доставляют бесплатные наборы продуктов пенсионерам, людям пожилого возраста – тем, кому особенно нужна поддержка в сложный период борьбы с коронавирусом.
Благотворительная акция проходит и в Дзержинском районе. Подробнее о ней рассказала О.А.СНУДИНА, директор Дзержинского Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов:
– Всего жителям населённых пунктов Дзержинского района будет доставлено 922 продуктовых набора. Вместе с ним – открытка с поздравлением с Днём Победы от главы региона.
Списки нуждающихся граждан по заданию министерства труда и социальной защиты Калужской области составляли сотрудники Пенсионного фонда России. Главные условия, на которые обращали внимание при подготовке документации, – пенсионеры, чей возраст выше 65 лет, а получаемая пенсия ниже прожиточного минимума, утверждённого по Калужскому региону.
Работаем в тесном взаимодействии с главами городских и сельских поселений. Они оказывают большую помощь в доставке бесплатных наборов продуктов адресатам, за что мы очень благодарны, – сказала Ольга Анатольевна Снудина.
18 мая в благотворительной акции «Мы вместе» приняли участие заместитель главы Товарковской поселковой управы Р.О.Квитковский и главный специалист поселковой управы Л.М.Чёрная. Они вручили продуктовый набор пенсионеру Т.В.Устиновой.
В данный момент Татьяна Викторовна находится на самоизоляции, редко выходит из дома. И очень благодарила за заботу и внимание главу региона В.В.Шапшу, сотрудников местной управы, Дзержинского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, а также всех, кто причастен к этому доброму делу.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
В нашем районе была организована подобная акция, в ходе которой депутаты «Единой России» и предприятия раздали свыше 2000 подарков.

Related posts

Leave a comment