Клумбы к главному майскому празднику

(14.05.2020) Рубрика: Благоустройство

В связи с действующим режимом самоизоляции все массовые торжества по случаю празднования Дня Великой Победы были отменены, но власти и неравнодушные жители поселений сочли своим долгом благоустроить территории муниципалитетов к этой знаменательной дате.
В посёлке Товарково во дворах жилых домов цветоводы разбили клумбы, любители зимних садов украсили балконы и лоджии вьющимися растениями. А благоустройством общественных мест поселка занялись специалисты.
Работники ООО «Альянс» (директор Л.С.Илютичева) высадили цветущую рассаду и покрасили бордюры около поселкового кладбища, на котором находится Братское захоронение солдат 194-й стрелковой дивизии, погибших во время боев за Товарково. Окультурили и центральную парковую клумбу, и цветник в Акатове, расположенный около скульптурного указателя на въезде в поселок. Были высажены цветы и в других оборудованных местах.
Озеленители организации побелили деревья вдоль аллеи около школы, по улице Ленина и в парке. Также была произведена уборка Братской могилы и парка. В будущем планируется окос травы зеленой зоны поселка.
Работники ООО «МПКХ поселка Товарково» (руководитель Н.А.Семенова) полностью благоустроили сквер Памяти около корпуса начальной школы ТСШ №1. Бригада под руководством мастера В.И.Смирновой разбила клумбы в форме звезд и выложила на центральной площадке цветущей рассадой надпись «75 лет Победы». Покрыли лаком лавочки, расположенные на территории комплекса, побелили бордюры, окосили газон.
Всего организация высадила в поселке 600 саженцев бархатцев, 280 серебристо-белых цинерарий. Также была закуплена рассада 120 колеусов, отличающихся необычно яркими листьями. Всего было приобретено цветов на общую сумму более 15 тысяч руб­лей.
Жанна КАДОМЦЕВА.

Related posts

Leave a comment