День Победы в Товаркове

(14.05.2020) Рубрика: Праздники

В посёлке Товарково многие украсили свои окна соответствующей символикой. Красный колер, цвета георгиевской ленточки и голуби мира стали главной темой выполненных коллажей.
9 Мая с раннего утра на улицах поселка встречались люди с георгиевскими ленточками на груди. Некоторые спешили почтить память солдат, сражавшихся за товарковскую землю и погибших на берегах Угры.
Небольшая группа от администрации и депутатского корпуса района и поселка 9 Мая возложила венки и цветы к монументу Братской могилы Неизвестного Солдата.
В составе делегации были глава поселковой управы Товаркова А.В.Бунаков и глава посёлка Е.Е.Левина. Алексей Викторович использовал средства индивидуальной защиты и строго следил, чтобы все участники мероприятия были в масках. Группа посетила сквер Памяти и сделала несколько фотографий и видео.
Помощник депутата Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитрикова Е.А.Головко, депутат районного Собрания М.Г.Кадомцев и руководители посёлка возложили цветы на Братской могиле, расположенной на поселковом кладбище.

Жанна Кадомцева.

Related posts

Leave a comment