9 Мая – День Победы!

Дорогие друзья!
В текущем году мы отмечаем славный юбилей – 75-летие Великой Победы!

Этот праздник соединяет в себе народное ликование по поводу разгрома врага и горечь невосполнимых утрат, которые пришлось пережить практически каждой советской семье. Мы всегда будем помнить о трагических событиях 1941-1945 годов и заслугах нашего народа, освободившего мир от фашизма. Сегодня очень важно передать эту память подрастающему поколению.
На калужской земле происходили ожесточенные сражения на подступах к столице. Присвоение почетных региональных званий «Рубеж воинской доблести» и «Город воинской доблести» является данью памяти подвигу наших соотечественников, защищавших Родину. Сотни тысяч солдат и погибших мирных граждан нашли здесь свой последний приют, их имена навсегда вписаны в историю.
Особые слова благодарности хочется выразить ветеранам и труженикам тыла. Величие вашего подвига останется навечно в памяти потомков.
От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!
Депутаты Законодательного Собрания Калужской области.

Уважаемые ветераны и участники Великой Отечественной войны!
Сердечно поздравляем вас с праздником Великой Победы!

День Победы – это наш главный праздник, самое значимое и важное событие для всех поколений россиян.
Прошло 75 лет с той памятной даты, когда в мае 1945 года завершилась страшная война, унесшая несколько десятков миллионов жизней. Подвиг, который совершили наши отцы и деды, навсегда останется в памяти поколений. Те знаменательные и судьбоносные дни, определившие дальнейшее будущее нашей страны и всего мира, навеки вписаны в страницы истории как истинный пример мужества и героизма, сплочённости народов и огромной воли к победе.
Низкий поклон вам, уважаемые ветераны! Здоровья, благополучия, долгих лет жизни, мирного неба над головой!
Н.ГРИГОРЬЕВА, глава Дзержинского района;
В.ГРАЧЁВ, врио главы администрации Дзержинского района.

Дорогие наши ветераны и участники Великой Отечественной войны! Поздравляю вас с 75-летием Великой Победы!
Эта светлая дата навеки вписана в историю нашей Родины. Огромной ценой досталась Победа, спасшая мир от фашистского порабощения. И этот подвиг наших отцов и дедов, ковавших Победу на фронте и в тылу, будет жить в веках.
С праздником, дорогие друзья, с Днем Победы! Счастья вам, долгих лет жизни, мирного неба над головой!
Н.СУДАРИКОВА, председатель районного Совета ветеранов.

Уважаемые жители Дзержинского района!
Сердечно поздравляю вас с 75-летием Великой Победы!

9 Мая – священная дата в отечественной истории. Это была самая кровопролитная война XX века, которая унесла десятки миллионов жизней. Четыре страшных года наша страна жила в невиданном напряжении, ежедневно теряя тысячи людей.
Низкий поклон вам, уважаемые ветераны! Желаю всем крепкого здоровья и благополучия. Будьте здоровы и счастливы. С праздником Победы!
В.Колесников, Почетный гражданин Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment