Вирус доброты

В поселениях приобрела массовость благотворительная акция по вручению продуктовых наборов ветеранам Великой Оте­чественной войны и труженикам тыла, детям войны и социально незащищенным категориям граждан. Сегодня, во время самоизоляции и приостановки работы ряда предприятий, для многих жителей такая помощь важна и является серьезным подспорьем в планировании бюджета.
Примеру известных своими благотворительными акциями пред­при­нимателей-единорос­сов С.Е.Кондюрина и А.В.Козлова последовали и руководители других производств. Например, генеральный директор АО «Фильтр» М.Г.Кадомцев сформировал и направил для вручения гражданам в поселковую управу Товаркова 50 продуктовых наборов, предназначенных для одиноких пожилых жителей поселка. А уже волонтеры доставили продуктовые наборы адресатам. Соблюдая все меры предосторожности, в медицинских масках и перчатках они посетили людей преклонного возраста.

Раиса Федоровна Комарова поделилась
с волонтёрами положительными эмоциями
и оптимистичным отношением к жизни.

Среди пенсионеров, получивших продуктовые наборы, – Р.Ф.КОМАРОВА. Раиса Фёдоровна родилась в 1941 году. Её самое яркое воспоминание о детстве – Победа. Ощущение всеобщей радости оставило настолько сильный след в её душе, что сделало неисправимой оптимисткой. И хотя сейчас женщина с трудом передвигается, она умеет радоваться жизни, улыбка не сходит с её лица. Неожиданный подарок приятно удивил Раису Фёдоровну:
– Мне тяжело ходить самостоятельно, и такая забота со стороны партии, за которую я всегда голосовала, особенно приятна. Да и выходить из квартиры из-за угрозы коронавируса старому человеку не­безопасно. Огромное спасибо всем, кто не поскупился, купил продукты, и тем, кто не поленился и доставил наборы таким пожилым людям, как я.

Галина Петровна БОРОДИНА
строго придерживается
всех рекомендаций по самоизоляции
и индивидуальной защите,
а потому встретила гостей в маске.

Благодарит всех участников акции и общественница со стажем Г.П.БОРОДИНА:
– В то время, когда пожилым людям рекомендована самоизоляция, оказание подобной помощи – это и есть реальная забота о стариках.
Спасибо местному отделению партии «Единая Россия» и работникам поселковой управы Товаркова за организацию акции и доставку наборов, а генеральному директору АО «Фильтр» Михаилу Геннадьевичу Кадомцеву за приобретение продуктов.
Ветеран труда Алевтина Константиновна БЕСКИШКОВА присоединяется к словам благодарности:
– В доставленный продуктовый набор входит самое необходимое: крупа, мука, масло. Молодцы все, кто позаботился о нас, пенсионерах, чтобы мы не выходили лишний раз из дома, берегли себя. Спасибо вам, ребята!
От редакции: В настоящее время предприятие АО «Фильтр» готовит для вручения еще 50 пакетов с продуктами.
Ж.КАРПЕНКО.

Related posts

Leave a comment