В микрорайоне «17-й» появится новый парк

17 апреля в поселке Полотняный Завод состоялся рейд по благоустройству. Работы проинспектировали секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Е.В.Малеев, депутат Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов, врио главы поселковой управы А.С.Щеглов, глава посёлка О.Н.Илюхина, депутат поселкового Собрания Ж.Ю.Усатова.
В первую очередь, членов комиссии волновало качество дорожного ремонта в Полотняном Заводе. «Больным» вопросом здесь стала ситуация на улице Новая Слободка. Об этом речь шла на отчете главы поселковой управы, поступали многочисленные обращения жителей. Тендер на ремонт в минувшем году выиграла фирма ООО «Строительная Компания-Бизнескапитал». Контракт был заключен осенью 2019 года. Только вот исполнять свои обязательства подрядчик не торопится. Три месяца назад работники сняли верхний слой покрытия с проезжей части. А нового асфальта жители посёлка так и не дождались. В связи с этим накопилось немало вопросов к руководству подрядной организации. Только задать их было некому. На встречу с участниками рейда директор строительной компании не явился.
Врио главы поселковой управы А.С.Щеглов сообщил о мерах, которые уже применены к недобросовестному подрядчику. Как ускорить завершение ремонта дорожного полотна и каким образом выстраивать диалог с организацией, которая так безалаберно относится к своей работе, стало основной темой в обсуждении комиссии.
Рейд продолжился на улице Горняк. Здесь на одном из участков дороги сильно разрушен тротуар. Этот неприглядный вид огорчает как автомобилистов, так и пешеходов. По данной проблеме участники рейда приняли решение – направить письмо в ДРСУ №2 АО «Калугавтодор». Специалисты этой организации отвечают за поддержание надлежащего состояния данного участка и примыкающих к нему объектов инфраструктуры.
Кроме того, в этот день посмотрели, как проходят работы по строительству будущего сквера в микрорайоне «17-й» на улице Горняк. В скором времени здесь появятся детская площадка и красивая зона отдыха для местных жителей. Этот проект реализуется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Часть земельного участка для нового парка была безвозмездно передана поселку депутатом Дзержинского районного Собрания А.В.Козловым.
На прошлой неделе подрядчик начал подготовку территории: опилил деревья, убрал сухие ветки и мусор. Однако уже на данном этапе к работе благоустроителей появились претензии, которые озвучили члены комиссии.
Итоги рейда прокомментировал депутат Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов:
– Сегодня на выездном совещании мы обсудили основные проблемы поселка. Главная из них – затянувшийся ремонт дорожного полотна на улице Новая Слободка. Подрядчик оказался недобросовестным. Меры к нему предъявим самые строгие. Постараемся, чтобы в Дзержинском районе фирма больше не работала, если она не выполнит своих обязательств. Будем держать этот вопрос на особом контроле и добьемся, чтобы контракт был выполнен. Во всяком случае, грозящие штрафные санкции пока подействовали на подрядчика отрезвляюще.
Есть недоработки и у специалистов подрядной организации, занимающейся благоустройством сквера на улице Горняк. Все нарушения устранены. Думаю, в ближайшее время необходимо повесить информационный стенд с паспортом этого объекта, чтобы люди видели, какая красота тут в скором времени появится. Надеюсь, жителям микрорайона «17-й» понравится новое место для досуга детей и взрослых.
Подготовила Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.

Related posts

Leave a comment