Подарки ветеранам к Дню Победы

(23.04.2020) Рубрика: Добрые дела

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, страна продолжает готовиться к славному юбилею Великой Победы. Впервые накануне этого большого праздника в нашем районе решено поддержать и такую категорию граждан, как дети войны. Произошло это благодаря помощи члена «Единой России», исполнительного директора ООО «ПЗКУ-1» Сергея Кондюрина.
С просьбой оказать внимание детям вой­ны в местное отделение партии обратилась председатель Совета ветеранов посёлка Товарково А.Ф.Рыжухи­на. На личном приеме у С.Е.Кондю­рина она озвучила это предложение.
– Дети войны – это люди, которым сейчас более 80 лет. Они были практически лишены детства, многие потеряли на фронте своих родителей и близких. Для них любое внимание очень значимо. Жаль, что они всегда «выпадали» из списков ветеранов, которых торжественно чествуют накануне Дня Победы, – рассказала тогда Александра Федоровна.
Сергей Кондюрин, не раздумывая, поддержал это предложение и выделил личные средства на закупку более 500 продуктовых наборов, в которых – товары первой необходимости. Они предназначены для детей войны, проживающих в нескольких поселениях района.
Первыми такие подарки получили жители посёлка Товарково. Члены районного волонтерского штаба «Единой России», председатель молодёжного парламента при Законодательном Собрании Калужской области Дарья Никеева, член молодежного парламента Андрей Кораблёв, исполнительный секретарь местного отделения партии Марина Михеева и помощники Сергея Кондюрина торжественно вручили их ветеранам поселка по спискам, составленным местным Советом ветеранов. Члены этой организации также получили продуктовые наборы от С.Е.Кондюрина.
– Сейчас непростой период, который вызвала ситуация с коронавирусной инфекцией. Ветераны сложно его переживают. Многие из них остались одни. В это время им необходимо быть в самоизоляции. Мне хочется, чтобы эти наборы хотя бы немного скрасили одиночество и вернули этим людям праздничное настроение, ведь совсем скоро 9 Мая, День Победы. Я благодарю этих людей за мужество и стойкость, за то, что они строили и развивали нашу страну. Желаю всем ветеранам здоровья, благополучия, мира и добра, – сказал С.Е.Кондюрин.
В.НИКОЛАЕВ.

Related posts

Leave a comment