Важны поддержка и внимание

(23.04.2020) Рубрика: Актуально

Жители Дзержинского района, как и всей нашей страны, из-за вспышки коронавирусной инфекции живут в условиях самоизоляции.
Особенно важно в такое непростое время уделить внимание тем, кто находится в группе риска. В первую очередь, это пожилые люди. Среди них – труженики тыла, бывшие малолетние узники, дети войны, ветераны труда, инвалиды, многодетные семьи, малоимущие пенсионеры и одинокие люди.
Именно эти категории граждан сейчас требуют повышенного внимания и заботы. Это хорошо понимают члены партии «Единая Россия». В качестве волонтёров они включились в социально важную работу по доставке продуктов жителям Дзержинского района.
– С просьбой помочь мы обратились к нашим партийцам. В числе первых откликнулись исполнительный директор ООО «Полотнянозаводское карьеро­управление-1» С.Е.Кондюрин, депутаты Дзержинского районного Собрания А.В.Коз­лов, А.А.Степанян и М.Г.Кадомцев, а также депутат Кондровской городской Думы А.Ф.Катеринчук, – рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Малеев. – Очень благодарны, что на свои средства эти благотворители приобрели более 1300 продуктовых наборов, которые уже доставлены жителям населённых пунктов, расположенных на территории Дзержинского района. Многие из тех, кто получил помощь, звонят и благодарят за оказанную поддержку. Очень важно сейчас, накануне 75-летия Победы, уделить особое внимание ветеранам и всем, кто нуждается в нашей помощи.
А вот доставить продуктовые наборы адресатам помогли главы местных администраций и поселений, секретари первичных отделений партии «Единая Россия», члены местного оперативного штаба, в числе которых – председатель молодёжного парламента Калужской области Дарья Никеева, сотрудники Дзержинского центра социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов, а также члены молодёжных общественных движений: «Молодая Гвардия Единой России» Андрей Кораблёв и Егор Киршин, «Диалог» (д.Никольское) Клим Анищенко.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment