Как живут промышленные предприятия в период особого режима

(23.04.2020) Рубрика: Актуально

В Дзержинском районе продолжают работу предприятия, которые имеют непрерывный цикл производства и являются системообразующими. Главное требование при этом – соблюдение персоналом всех санитарных норм и противоэпидемического режима.

ООО «Фирма «Веста»

На ООО «Фирма «Веста» постарались, чтобы требования санитарного режима были соблюдены.

К числу таких предприятий относится и фирма «Веста». Она производит продукцию, которая направляется в организации пищевой отрасли и реализуется на территории нашего региона. Как здесь соблюдают санитарные нормы, рассказали и показали нашим журналистам.
Все сотрудники обрабатывают руки антисептиком прямо на входе. Ведется строгая запись посетителей, им выдают медицинские маски, специальные жилеты и перчатки. В таких же средствах защиты работает весь персонал.
Руководитель оперативного штаба предприятия Владимир Зазымин рассказал, что часть работников, включая генерального директора Андрея Васильева, трудятся удаленно, часть находится на самоизоляции, без ущерба для производства.
У всех сотрудников фирмы тепловизором измеряют температуру. Люди с признаками простудных заболеваний к работе не допускаются.
Начальник производства Вадим Биннатов показал, как в цехах соблюдаются требования санитарного режима. Все работники – в средствах индивидуальной защиты и униформе. Медицинские маски и перчатки закуплены и выдаются сотрудникам в необходимом количестве. Во всех помещениях регулярно проводится влажная уборка и дезинфекция поверхностей.

ПАО «Троицкая бумажная фабрика»

На ежедневных планерках на Троицкой бумажной фабрике, которые проводит генеральный директор Павел Орлов, обсуждаются не только текущие производственные задачи, но и планы оперативных действий на период особого санитарного режима.
В цехе ПАО «Троицкая бумажная фабрика».

Это предприятие также имеет непрерывный цикл производства, поэтому не останавливалось в период карантина ни на день. Даже сейчас фабрика полностью загружена и наращивает объем заказов на текущий год.
В связи с эпидемиологической ситуацией в стране, здесь усилили санитарный режим, закупили тепловизоры, инфракрасные лампы для обеззараживания помещений, а также медицинские маски и другие средства защиты, которые ежедневно выдают персоналу. Вход на предприятие ограничен. Охрана проверяет температуру у всех работников и приезжающих сюда партнеров и подрядчиков.
В плановом режиме работают не только производственные участки, но и кадровая служба. Сейчас здесь уточняют списки ветеранов производства, которым в качестве подарка будут вручены продуктовые наборы. Приурочено это мероприятие к приближающемуся юбилею Победы, а также поможет пережить сложный период самоизоляции. Наборы уже получили члены первичной ветеранской организации «ТБФ». В мае и июне их вручат и другим ветеранам, ушедшим с этого предприятия на пенсию.
Как рассказала директор по персоналу Юлия Левченко, сохранены все социальные гарантии, которые получают сотрудники фабрики.
С этого года выделяется компенсация на питание в столовой. Её хватает, чтобы получить хороший комплексный обед. Этим охотно пользуются работники первой и второй смен.
На предприятие сотрудников доставляют служебным транспортом, благодаря чему здесь могут работать не только кондровчане, но и жители близлежащих населенных пунктов.
Даже в этот непростой период проводится учеба и переподготовка персонала. Работникам, которые получают образование по своему техническому профилю в вузах, фабрика оплачивает эти расходы. Продолжается сотрудничество с кондровским филиалом Калужского педагогического колледжа, студенты которого, обучающиеся на техническом отделении, проходят практику на предприятии.
Сегодня Троицкая бумажная фабрика работает в обычном режиме. Если бы не медицинские маски на лицах сотрудников, то на время можно было бы забыть о том, что сейчас непростая эпидемиологическая ситуация в стране.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment