Оборудование для инфекционных больниц

(23.04.2020) Рубрика: Взгляд на ситуацию
Производство оборудования для больниц требует от работников оперативности и профессионализма.

Работники предприятия АО «Фильтр», расположенного в промышленном микрорайоне поселка Товарково, после недельной самоизоляции снова у станков. Причина – большое количество заказов на фильтры и вентиляционное оборудование для инфекционных больниц. Их выполнение порой имеет жесткие временные рамки, а потому некоторые специалисты выходят на работу и в выходные дни. Например, сварщики.
Каждую неделю прибавляется по два-три новых объекта, нуждающихся в спецоборудовании.
– Заказы принимаем из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. Наши клиенты находятся в городах Москва, Алма-Ата, Смоленск, Орехово-Зуево и в деревне Голохвастово, где строится новый большой инфекционный центр, – рассказал генеральный директор АО «Фильтр» Михаил Геннадьевич Кадомцев.
Сотни изделий уже выполнены и доставлены заказчикам. Их количество и стоимость варьируются. Например, в Орехово-Зуево отправили по 60 нестерильных воздухораспределителей и фильтров, а для Смоленска было выполнено то же самое количество, но уже стерильной продукции. Соответственно, стоимость подмосковного заказа получилась в два раза дешевле.
Заказы по линии здравоохранения сегодня в приоритете, и работа по другим обязательствам откладывается на максимально возможные сроки.
В настоящее время очень важно в кратчайшие сроки укомплектовать наши инфекционные больницы, действующие и только реконструируемые под прием больных с подозрениями на коронавирус, всем необходимым оборудованием. Чем скорее это будет сделано, тем больше шансов у регионов противостоять опасной инфекции.
Ж.КАРПЕНКО.

Related posts

Leave a comment