Храмы временно закрыты для посещений

(16.04.2020) Рубрика: Актуально, Оперативный штаб

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией гражданам, в том числе прихожанам храмов, настоятельно рекомендуют воздержаться от посещений всех возможных массовых мероприятий.

Сейчас контактный способ распространения инфекции стал основным. В связи с чем очень важно избегать любых скоплений людей, так как это несет реальную угрозу заражения.

К несчастью, это совпало по времени с Пасхальными торжествами. Многим действительно сложно отказать себе в радости встретить этот великий праздник в храме. Но ради всеобщего блага и здоровья людей все же стоит решиться на этот шаг и отпраздновать его дома, в кругу близких. К этому призывает и Роспотребнадзор.

Именно поэтому с 16 апреля главным санитарным врачом Калужской области предписано на период особого санитарного режима воздержаться от проведения различных массовых мероприятий в храмах и закрыть их для посещения гражданами.

Предписание главного санитарного врача региона за номером 47-06 касается именно деятельности храмов во время карантинных мероприятий. Согласно этому документу, исключение составляют лишь священнослужители, а также граждане, «присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий».

 Каждому человеку стоит подумать прежде всего о своем здоровье и безопасности своих близких. Если ваши родные попадают в группы риска, а это относится к пожилым гражданам и детям, а также имеющим различные хронические и тяжкие заболевания, ослабленный иммунитет, то необходимо неукоснительно выполнить все эти требования.

Пасхальное торжество – это прежде всего семейный праздник. А всем нам сейчас самое главное – пережить этот сложный период.

Related posts

Leave a comment