Идут по графику

На минувшей неделе, 9 апреля, состоялось совещание с органами местного самоуправления. Оно прошло в режиме видеоконференции и касалось вопросов весенних полевых работ в нашем регионе.
В ходе совещания выяснилось, что обеспеченность семенами составляет 98,4%. Лучшее их качество – в Жуковском, Козельском, Куйбышевском, Мещовском и Мосальском районах. Все эти хозяйства в кратчайшие сроки будут полностью обеспечены семенами, в том числе, и элитными. Ими будет засеяно не менее 7% посевных площадей.
На территории Калужской области ведётся подкормка озимых зерновых и многолетних трав. Значительные площади уже проборонованы в Боровском, Дзержинском, Жуковском, Козельском, Малоярославецком районах. Подготовку почвы начали хозяйства 21 района. Уже готово под посев 14 тысяч гектаров.
ГП «Калужская МТС» полностью оснащена современными машинами для уничтожения древесно-кустарниковой растительности и ведёт работы в Бабынинском районе. Здесь подготовлено к возобновлению сельхозпроизводства 48 гектаров полей.
Правительство Калужской области сообщило, что в 2020 году планируется ввести в оборот порядка 30 тысяч гектаров неиспользуемых земель.
По информации пресс-службы губернатора.

Related posts

Leave a comment