Строительство началось

На площадке в районе Кондровской средней школы №3 начались строительные работы. Здесь будет сооружен современный крытый каток с искусственным льдом.
Все конкурсные процедуры завершены, определен подрядчик. ООО «Строительная компания Олимп» уже успешно возводило подобные объекты в нашем регионе. На реализацию данного проекта отводится текущий год. Он на контроле правительства области и администрации района, строится в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт».
Жители города и района ждут появления ледового дворца. Именно поэтому на строительной площадке развернут своеобразный оперативный штаб, где регулярно проводятся совещания руководителей района, заинтересованных ведомств и областных министерств. Заказчиком выступает Управление капитального строительства Калужской области.
25 марта здесь состоялось первое рабочее совещание под председательством врио главы администрации Дзержинского района Виталия Грачёва.
Представители подрядной организации подробно рассказали, как идут земляные работы, планировка и разметка строительной площадки. На данном этапе строители приступили к забивке бетонных свай, решены вопросы энергообеспечения, ограждения участка, на объек­те работает тяжелая техника.
Представители заказчика и подрядной организации решают текущие рабочие вопросы, находятся в постоянном контакте с администрацией Дзержинского района и отделом капитального строительства.
– У подрядной организации есть четкий план действий. Строители организованно приступили к работе. Многие вопросы рассматриваются комплексно, с опережением событий. Уже сейчас мы решали, какое спортивное оборудование появится в ледовом дворце, который будет действовать и как многофункциональный физкультур­но-оздоровительный комплекс. Мы планируем, что в этой части города появится уникальный спортивный объект, который будет центром притяжения многих жителей и гостей нашего района и обязательно послужит целям развития спорта и укрепления здоровья, – рассказал врио главы администрации района Виталий Грачёв.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment