Единороссы помогли приобрести ранцы для тушения локальных пожаров

(07.04.2020) Рубрика: Событие

2 апреля в городе Кондрово в пожарной части №43 произошло значимое событие. Огнеборцам вручили противопожарные ранцы, которые закуплены по их просьбе депутатом Дзержинского районного Собрания, членом партии «Единая Россия» Андреем Степаняном.

Последняя мартовская неделя была довольно теплая, что добавило много хлопот и пожарным, и органам местного самоуправления. Причина того – массовые палы травы. В результате у спасательных расчетов было много работы. Только за период с 27 по 29 марта в пожароспасательную службу района и органы местного самоуправления поступило более 60 обращений по поводу локальных возгораний и палов сухой травы. Все это несло урон имуществу граждан, жилым строениям, производственным объектам.

Пожарные как всегда показали оперативность и профессионализм, локализовав все очаги возгораний. Однако им это далось нелегко: износилась часть необходимого оборудования. Особенно проблемной оказалась ситуация с ранцами, которые главные помощники при тушении локальных и лесных пожаров в местах, куда невозможно подогнать технику.

С этой проблемой сотрудники пожарной службы и обратились в местное отделение партии «Единая Россия». В итоге помощь в оперативном решении вопроса оказал депутат районного Собрания Андрей Степанян. Он приобрел так необходимые противопожарные рюкзаки.

Оборудование было передано огнеборцам. Команду спасателей пожарной части №43 приветствовали секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Е.В.Малеев, депутат Дзержинского районного Собрания А.А.Степанян, заместитель администрации Дзержинского района В.В.Головач. Они вручили пожарным ранцы, поблагодарили за их ответственный труд, взаимодействие с органами местного самоуправления, пожелали им удачи в дальнейшей работе.

Related posts

Leave a comment