Благоустройство мемориальных комплексов

(06.04.2020) Рубрика: К 75-летию Великой Победы

Приближается значимый для каждого в нашей стране праздник – 75-летие Великой Победы. Накануне этого важного юбилея сотрудники нашего отдела проводят проверки и контролируют, в каком состоянии находятся мемориальные комплексы, Братские захоронения и памятные, расположенные в Дзержинском районе.

Так, в ходе рейда в деревне Рудня выявлено нарушение благоустройства территории мемориального комплекса. Здесь в ненадлежащем состоянии находились скамейки для отдыха.

Руководители местной администрации привлечены к административной ответственности в соответствии со статьёй 1.7 «Ненадлежащее содержание временных объектов» Закона  №122 от 28.02.2011 года «Об административных правонарушениях в Калужской области». Было выдано предписание. В  оперативном порядке старые лавочки были заменены на новые. 

Кроме того, в деревне Чапаевка силами сотрудников администрации приведен в надлежащее состояние подход к Братской могиле. Убрана от прошлогодней сорной растительности прилегающая территория. Выполнен косметический ремонт конструктивных элементов захоронения.

Е.АНОЩЕНКО, ведущий специалист территориального отдела административно-технического контроля № 3.

Related posts

Leave a comment