Обещанного… три недели ждут

Такой срок потребовался члену партии «Единая Россия», исполнительному директору ООО «ПЗКУ-1» Сергею Кондюрину для решения проблемы, с которой обратились к нему жители сельского поселения «Деревня Никольское».
Вопрос касался дороги, которая ведет в деревню Прудново. Она единственная для большей части граждан, проживающих в этом населенном пункте. На балансе сельского поселения не стоит. Её разбил большегрузный транспорт, который по ней движется. Из-за глубоких колей и ям дорога была практически непроезжей. Жителям было сложно добраться домой, также невозможно сюда приехать школьному автобусу, Скорой помощи, другому транспорту.
Об этих проблемах сообщали и региональные средства массовой информации. Руководители и депутаты сельского поселения в начале марта провели встречу с Сергеем Кондюриным, в ведении которого есть тяжелая техника и щебень. Об этой встрече производственника-мецената с активом поселения писала районная газета «Новое время» в выпуске от 27 марта. С Сергеем Евгеньевичем на ней детально обсуждали ситуацию с дорогами и подъездом к крупным деревням этого муниципального образования. Он пообещал помочь. И не стал взятые на себя обязательства откладывать в долгий ящик.
В минувшую субботу на проблемной дороге в сторону Пруднова уже работала большегрузная техника. Многотонные тонары сделали 12 рейсов и привезли более 500 кубометров щебня. Здесь работали грейдер, погрузчик, КамАЗы, всего порядка 20 единиц техники. До этого были убраны колеи, ямы, срезаны обочины.
С ходом дорожных работ вместе с Сергеем Кондюриным ознакомились заместитель главы администрации Дзержинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Малеев, глава деревни Никольское Анна Пикина, глава местной администрации Николай Палагин и депутат сельской Думы по этому округу Вера Жигулина. Жители тоже наблюдали за ремонтом. Все отметили значимость этого дела, ведь дорогой пользуются и многие кондровчане, проживающие в районе ветлечебницы. Люди благодарили за долгожданный ремонт. Чтобы сохранить дорогу, они попросили ограничить проход по ней большегрузов.
В скором времени дорогу окюветят и отсыпят мелким щебнем. К сожалению, она не стоит ни на балансе деревни Никольское, ни города Кондрово. Потому решать проблемы приходится при поддержке спонсора. Пока из крупных предпринимателей и предприятий, работающих в районе, помощь в этом деле оказал только С.Е.Кондюрин. В ремонт дороги было вложено порядка 500 тысяч рублей.
– Главное, чтобы эти усилия не пропали даром. Дорога не предназначена для проезда грузового транспорта. Сейчас здесь постоянно идет техника крупного сельхозпредприятия, которая и разрушила грунтовое покрытие. Для проезда транспорта этой организации есть другой проезд. А данную дорогу необходимо оставить только для нужд жителей деревни Прудново, для них она – единственная, – поделился своим мнением С.Е.Кондюрин.
Сергей Евгеньевич планирует оказывать помощь этому сельскому поселению и в других неотложных делах.
Как видим, обещанного можно дождаться всего за три недели. Во всяком случае, с ремонтом дороги на Прудново вышло именно так.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment