Карантин соблюдается

(02.04.2020) Рубрика: Репортаж

По предупреждению распространения коронавируса на территории нашего региона правительством Калужской области введены меры, которые изложены в Постановлении №242 от 27 марта 2020 года, а также в более ранних нормативных актах.

Детский сад «Умка» в поселке Товарково работает в карантинном режиме.
Работающее при гостинице кафе-столовая реализует свою продукцию только способом доставки по предварительному заказу клиента по телефону.

Так, с 28 марта приостанавливается работа предприятий общепита, кроме реализующих доставку блюд под заказ по телефону или через Интернет. Должны быть закрыты торговые объекты, не осуществляющие продажу продовольственных продуктов, товаров первой необходимости (спичек, санитарно-гигиенической продукции, антисептических средств и прочего) и услуг сотовой связи, парикмахерские и салоны красоты, учреждения дополнительного образования, гостиницы.
На территории Дзержинского района эти меры соблюдаются. Так, в поселке Товарково закрыта гостиница, кафе «Сказка» и «Терем». Не работают магазины косметики, хозяйственных и канцтоваров, цветов и детской одежды. Соблюдают карантин парикмахерские и детские образовательные учреждения.
На улицах почти нет людей. В парке никто не гуляет, товарковцы выходят на улицу только при необходимости, чтобы приобрести продукты или медикаменты.
В обычном режиме работают аптеки и продуктовые магазины, но там нет большого скопления народа. Продавцы работают в перчатках и медицинских масках. Жители поселка относятся к профилактическим мерам серьезно и стараются их соблюдать.
Жанна КАДОМЦЕВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment