Признан лучшим в области

Н.Н.Судариковой вручили диплом
«Лучшая районная ветеранская организация».

В Калужском региональном отделении Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов подведены итоги работы за минувший год.
По итогам ежегодного областного смотра-конкурса первое место занял районный Совет ветеранов войны и труда Дзержинского района.
На состоявшемся на минувшей неделе расширенном заседании бюро регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов было отмечено, что в нашем районе работа со старшим поколением ведется систематически и по всем направлениям. Особо выделено, что здесь регулярно проводят встречи с ветеранами, совместно с органами соцобслуживания пытаются решать проблемы, с которыми сталкиваются пожилые граждане.
На постоянной основе проводится работа по сохранению памяти о Великой Отечественной войне, патриотическому воспитанию молодого поколения, благоустройству мест захоронений павших воинов, организации субботников, выездных заседаний в поселениях, конкурсов ветеранских подворий и других мероприятий.
Много лет в Дзержинском районе ветераны организуют музыкальный военно-патриотический фестиваль «Салют Победы». Наш район одним из первых начал проводить памятные митинги в День Неизвестного Солдата, в праздник Белых журавлей, в честь Дня освобождения Калужской области. На многих из них бывал заместитель руководителя регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов А.М.Исаченко. Он участвовал в торжественном открытии Сквера Памяти в Товаркове, проведении мероприятий в Кондрове в честь Дня Победы и других.
За активную деятельность по сохранению памяти о Великой Отечественной войне, организацию мероприятий, направленных на помощь пожилым гражданам, решение их насущных проблем, большую общественно значимую работу Почетной грамотой министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области награждена председатель районного Совета ветеранов Нина Николаевна Сударикова.
– В данную победу свой вклад внесли и все, кто нам помогает в работе с ветеранами. Хочу поблагодарить за помощь, предоставление транспорта и плодотворное сотрудничество администрацию Дзержинского района, отделы социальной защиты населения, социального обслуживания граждан, культуры, образования и спорта, отряды юнармейцев и кадетов школ района, наших спонсоров и помощников, выделяющих средства на помощь ветеранам, проведение мероприятий, ремонт памятников, – сказала председатель районного Совета ветеранов Н.Н.Сударикова.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment