Мотокросс вернётся в Кондрово

(02.04.2020) Рубрика: Спорт

После восьмилетнего перерыва город Кондрово готовится провести большие соревнования по мотокроссу.
Работа в этом направлении началась уже в прошлом году. Создан оргкомитет, который возглавляет врио главы администрации Дзержинского района Виталий Грачёв, действует рабочий штаб при ООО «Пионер» для решения текущих вопросов.
Сейчас на трассе, которая по-прежнему считается одной из лучших в Европе, активно идут работы. 27 марта здесь состоялось выездное совещание, посвященное решению организационных вопросов, связанных с проведением соревнований, приемом гостей и участников. Рабочая встреча прошла под председательством врио главы администрации Дзержинского района Виталия Грачёва.
Директор ООО «Пионер» Евгений Бобрышев и его заместитель Роман Гергеев рассказали, как идет подготовка, какие вопросы решаются сейчас. В первую очередь, они связаны с технической реновацией и восстановлением гоночной трассы, организацией парковочных мест, решением организационных моментов. Необходимо заново распланировать участки, оборудовать безопасные проходы, спуски на территориях, где будут располагаться зрители и гости соревнований. Нужно отремонтировать административное здание и технические сооружения в районе гоночной трассы, а также всю инфраструктуру этой спортивной площадки. К примеру, решить вопросы с уличным освещением, подъездными дорогами и многое другое.
По всем этим темам прошел продуктивный обмен мнениями. На встрече присутствовали представители дорожной и коммунальной организаций, руководители города Кондрово, представитель ОМВД России по Дзержинскому району. Обсуждались также задачи по обеспечению правопорядка и безопасности граждан.
– Мы знаем, что кондровчане и жители района ждут возобновления соревнований. Когда-то они проводились здесь регулярно, принимая титулованных спортсменов. В городе это всегда было запоминающимся событием. В Кондрове вырос и чемпион мирового уровня – Евгений Бобрышев. Мы сейчас работаем над тем, чтобы мотокросс снова вернулся на знаменитую кондровскую трассу, чтобы эти зрелищные состязания на регулярной основе попали в календарь турниров областного и всероссийского уровня, – сказал Виталий Грачёв.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment