В школах – дистанционное обучение, в детских садах – дежурные группы

(27.03.2020) Рубрика: Актуально

Образовательные учреждения Дзержинского района принимают дополнительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекцией.

25 марта 2020 года состоялось внеочередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в Калужской области. Региональное министерство образования и науки приняло ряд решений.

Временно с 30 марта по 3 апреля приостановлено посещение в дошкольных образовательных организациях. При этом, при наличии решения родителей (законных представителей), будет обеспечена работа дежурных групп численностью не более 12 человек.

Дежурные группы смогут посещать воспитанники, родители которых в указанные дни будут продолжать выполнять трудовые обязанности в соответствии со вторым пунктом Указа Президента Российской Федерации от 25 марта «Об объявлении в России нерабочих дней».

В детских садах обеспечат строгое соблюдение санитарного режима. С 6 апреля дошкольные учреждения перейдут на обычный режим работы.

Руководители образовательных организаций используют период с 30 марта по 4 апреля для решения организационных и технических вопросов по реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

У выпускников 9-х и 11-х классов с целью подготовки к государственной итоговой аттестации электронное обучение начнётся уже с 30 марта.

Образовательные организации обеспечат оперативное отражение информации на своих официальных сайтах. В школах будут проводить ежедневый мониторинг хода образовательного процесса, вести контроль активности учеников в дистанционных мероприятиях. Для оповещения родительской общественности в учреждениях образования созданы «горячие линии»: по телефону и в сети Интернет.

В отделе образования и спорта администрации Дзержинского района также открыта «горячая линия» для информирования населения и оказания методической поддержки педагогам. Телефоны: 8 (48434) 3-40-75, 4-69-67.

Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment