Пожарные цистерны к работе готовы

(26.03.2020) Рубрика: Актуально

Весна в этом году выдалась ранняя. Не за горами самое пожароопасное время – пал травы.
Важно, чтобы поселения были готовы к борьбе с огненной стихией, и добровольцы смогли продержаться до приезда профессиональных пожарных. Поэтому, по решению администрации Дзержинского района, с 10 по 12 марта проходила оценка технического состояния пожарных водяных цистерн, находящихся на балансе поселений.
Осматривал оборудование заведующий отделом ГО, ЧС и мобилизационной работы Г.Ю.Скрынник совместно со специалистами или главами администраций муниципалитетов.
Подготовка цистерн, находящихся в сельских поселениях «Льва Толстого», «Совхоз Чкаловский», «Рудня», «Галкино», «Барсуки», «Сени» и «Угорское», отмечена оценкой «хорошо». Есть небольшие недочеты, но их легко исправить, когда бочки будут заполнять водой. А пока они стоят пустые, потому что погода неустойчива, еще возможны морозы и есть опасность разморозить емкость.
Для лучшей сохранности водяные цистерны рекомендовано держать в закрытых боксах. Именно так содержится оборудование в Совхозе Чкаловский. Но у большинства поселений такой возможности нет. Бочки хранятся либо на обычных автостоянках, как в селе Льва Толстого, либо на частных дворах под наблюдением местных жителей, как в деревне Рудня.
Только в одном поселении техническое состояние водяной цистерны было оценено как «удовлетворительное». По итогам проверки не удовлетворяющего требованиям оборудования в Дзержинском районе нет.
Жанна Кадомцева.

Related posts

Leave a comment