Свалок мусора быть не должно

(26.03.2020) Рубрика: Актуально
Положительные изменения налицо: теперь вдоль ограды установлены контейнеры для сбора мусора.
Так неприглядно выглядела территория, прилегающая к Троицкому кладбищу города Кондрово.

Приближается юбилей Великой Победы. Поэтому сейчас особо пристальное внимание уделяется порядку на территориях, прилегающих к воинским мемориалам, Братским могилам, состоянию памятников и обелисков.
Сотрудники территориального отдела административно-технического контроля №3 проводят проверку городских и сельских кладбищ Дзержинского района.
В ходе рейда выявлены несанкционированные свалки мусора на муниципальной территории рядом с сельским кладбищем в деревне Устье. Исполнительный орган привлечен к административной ответственности. Сотрудники отдела выдали предписание об устранении нарушений. Навалы мусора и несанкционированные свалки здесь ликвидированы.
Во время следующей проверки, которая проходила в городе Кондрово, обнаружено, что ненадлежащим образом содержалась территория, прилегающая к городскому кладбищу по улице Красный Октябрь. Ответственные за содержание кладбища МУП «АТО» Дзержинского района привлечены к административной ответственности. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В оперативном порядке данная территория была очищена от мусора. Кроме того, вдоль ограды кладбища установлены контейнеры для сбора мусора.
Наш отдел продолжает подобные рейды. В связи с этим мы обращаемся к жителям населённых пунктов Дзержинского района с большой просьбой: приходя на кладбище и наводя порядок на могилах своих близких, оставляйте мусор в специально отведённых местах или в контейнерах.
Е.АНОЩЕНКО, ведущий специалист территориального отдела №3 административно-технического контроля.

Related posts

Leave a comment