Полигон, мусорные контейнеры и бродячие собаки

(19.03.2020) Рубрика: Без рубрики

11 марта врио главы администрации Дзержинского района Виталий Грачёв провел очередной приём граждан. Проблемы, с которыми пришли жители поселений, касались разных аспектов жизни района.

Коммунальные проблемы и экология

Кондровчане говорили о включении в программу капитального ремонта дома №8 по улице Проспект Труда. Горожане также хотели бы решить вопрос неприятного соседства с мусорными контейнерами, неудачно установленными прямо под окнами их дома №11 по Проспекту Труда.
Жителей Товаркова волнует судьба закрытого несколько лет назад полигона ТБО, расположенного на территории поселка. В настоящее время начата подготовка проектно-сметной документации по его рекультивации, и товарковцы с нетерпением ждут начала этих работ. Речь шла и о деятельности предприятия ООО «Первый завод». Кроме того, обсуждался вопрос строительства ФОКа на территории Товарковской средней школы №1 на месте бывшего школьного бассейна.

Приют для собак


Одна из проблем – бродячие собаки, сбивающиеся в стаи и представляющие опасность для людей, – стала головной болью глав администраций практически всех крупных поселений. Решить её быстро не представляется возможным, и врио главы администрации Дзержинского района Виталий Грачёв предложил построить приют для бездомных собак. Средства, необходимые для санобработки, вакцинации и чипирования животных, частично могут быть получены от организованных здесь же гостиницы для домашних животных, чьим хозяевам необходимо на время уехать, и мини-зоопарка диких и экзотических животных (белок, морских свинок, черепах).
Эти и другие проблемы, озвученные жителями района, Виталий Грачёв принял к рассмотрению. Если решение не было найдено сразу, значит, вопрос взят на контроль.
Жанна КАДОМЦЕВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment