Кровельщик, историк и просто мастер

Александр Иванович МАКСИМЕНКО работает в коммунальной сфере уже 18 лет, восемь из которых – в коллективе ООО «Домоуправление п.Пятовский». Он рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий. Все крыши домов в родном поселке – и мягкие, и шиферные – отремонтированы с его участием. Только в этом году Александр Иванович «перебрал» 1000 квадратных метров кровли. Он – мастер своего дела: латает крыши с 25 лет.
В обязанности Александра Ивановича входит не только работа на высоте под открытым небом. Нередко приходится устранять и сантехнические аварии. А.И.Максименко не пугают частые сверхурочные работы. А вызовы случаются и в ночное время.
Александр Иванович работу свою выполняет хорошо. А потому в папке у начальства лежит не одна благодарность этому мастеровому человеку от признательных жителей. В 2018 году за добросовестный и ответственный труд его портрет занесен на поселковую Доску почёта. Есть у Александра Ивановича Почётные грамоты от администрации поселения и родного предприятия.
Кровельщик со стажем шутит, что пришел в ЖКХ, потому что жена все время просила дома что-нибудь сделать – то полочку прибить, то кран отремонтировать.
Кстати, супруга с пониманием относится к ненормированному рабочему графику мужа. А вот хобби Александра Ивановича – страсть к истории – разделяет не полностью. Дорого сегодня книги стоят, особенно научные.
Семейные ценности у А.И.Максименко на первом месте. Он – глава большого семейства. Счастливый отец двух сыновей и дедушка четверых внуков.
От всей души коллектив редакции районной газеты «Новое время» желает Александру Ивановичу профессиональных успехов, толковых преемников и семейных радостей.

Related posts

Leave a comment