На позитиве и с бигуди в руках

Ирина с иностранным коллегой на Международном конгрессе парикмахеров в Москве.

В профессию Ирина Александровна АНЖУЛОВСКАЯ пришла не сразу. Однажды заглянула к знакомой на работу поболтать о том о сём и… была очарована искусством стилиста с первого взгляда.
В 2007 году она окончила курсы парикмахеров, и единственная из группы начала работать по специальности. Её пригласила в свой салон в качестве мастера преподаватель Лариса Ивановна Орлова.
Ирина позиционирует себя как мужской мастер, но к ней обращаются и женщины. А она любит и уважает всех своих клиентов.
– Конечно, работать с людьми нелегко, особенно в сфере обслуживания. К каждому нужно найти подход, расположить к себе, – признается Ирина Анжуловская, мастер салона «Шпилька». – И тогда результат превзойдет все ожидания.
Кажется, что в каждую стрижку она вкладывает частичку своей души. Может быть, поэтому у Ирины так много благодарных клиентов.
– Однажды подстригла клиента не так, как он хотел, – вспоминает парикмахер один курьезный случай. – Извинилась, конечно. А он говорит, что я на таком позитиве, что претензий предъявлять не хочется.
Ирина никогда не останавливается на достигнутом, постоянно совершенствуя и развивая свое мастерство. В декабре прошлого года стала участником Международного конгресса парикмахеров. Тренинги известного московского колориста Валентины Миллер серьезно расширили взгляд Ирины на профессию.
В конце беседы И.А.Анжуловская призналась, что парик­махерское искусство занимает большую часть ее жизни. Из-за огромного объема работы она, как считает сама, недостаточно времени уделяет семье. Мужа, дочь и внука почти не видит. Однако тут же добавляет: если лишить ее любимого дела, то увянет, как цветок без воды.
Счастья, добра вам, Ирина, и интересных профессиональных находок. Совершенствуйте свое мастерство и радуйте благодарных клиентов своими уникальными стрижками.

Жанна Кадомцева.

Related posts

Leave a comment