Полигон, мусорные контейнеры и бродячие собаки

(13.03.2020) Рубрика: В администрации района

11 марта врио главы администрации Дзержинского района Виталий Владимирович Грачёв провел очередной приём граждан муниципалитета. Проблемы, с которыми пришли жители поселений, касались разных аспектов жизни района.

Коммунальные проблемы и экология

Кондровчане говорили о включении в программу капитального ремонта дома №8 по Проспекту Труда. Горожане также хотели бы решить вопрос неприятного соседства с мусорными контейнерами, неудачно установленными прямо под окнами их дома №11 по Проспекту Труда.

Жителей Товаркова волнует судьба закрытого несколько лет назад полигона ТБО, расположенного на территории поселка. В настоящее время там уже ведутся работы по рекультивации, и угрозы самовозгорания бытовых отходов не будет. Речь шла и о деятельности предприятия ООО «Первый завод». Кроме того, обсуждался вопрос строительства ФОК на территории Товарковской средней школы №1 на месте бывшего школьного бассейна.

Приют для собак

Одна из них – бродячие собаки, сбивающиеся в стаи и представляющие опасность для людей, – стала головной болью глав администраций практически всех крупных поселений. Решить её быстро не представляется возможным, и врио главы администрации Дзержинского района Виталий Владимирович Грачёв предложил построить приют для бездомных собак. Средства, необходимы для санобработки, вакцинации и чипирования животных, частично могут быть получены от организованных здесь же гостиницы для домашних животных, чьим хозяевам необходимо на время уехать, и мини-зоопарка диких и экзотических животных (белок, морских свинок, черепах).

Эти и другие проблемы, озвученные жителями района, врио главы администрации Дзержинского района Виталий Владимирович Грачёв принял к рассмотрению. Если решение не было принято сразу, значит, вопрос взят на контроль, и над его решением работает специалист.

Жанна КАДОМЦЕВА.

Related posts

Leave a comment