Веселились всей деревней

(10.03.2020) Рубрика: Праздники

29 февраля в деревне Никольское дружно и весело отметили Масленицу. В этом году проводы зимы прошли на отлично. На празднике побывали гости.

Жителей тепло поздравили с Масленицей глава Дзержинского  района Н.Н.Григорьева, заместитель главы администрации Дзержинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Е.В.Малеев, исполнительный директор ООО «Полотнянозаводское карьероуправление-1» С.Е.Кондюрин, а также глава администрации сельского поселения «Деревня Никольское» Н.Н.Палагин.

Открыли мероприятие скоморохи. Театрализованное представление показал коллектив Районного дома культуры. Затаив дыхание, зрители наблюдали за сменой сказочных персонажей – Бабы-яги, Лешего, Зимушки-зимы и, конечно же, Весны-красавицы.

Задорные песни, различные шуточные конкурсы, состязания, никого не оставили равнодушными. Деревенские мужчины соревновались в поднятии гири, а все остальные жители – в перетягивании каната. Победители конкурсов получили призы. Самым долгожданным испытанием для сильных и смелых стало традиционное покорение столба и «охота» за подарками. Интересную выставку творческих работ устроили жительница деревни Никольское Кристина Белинина и творческая мастерская «Калужница» из города Кондрово.

Организаторы праздника не забыли и про местных малышей. Детишки в этот день покатались на маленькой лошадке – пони по кличке «Ириска». Все, кто был на празднике угощались блинами, могли отведать вкусные шашлыки, попить чая из самовара со сладостями.

Народное гуляние завершилось традиционно – сжиганием чучела Масленицы.

Спасибо за праздник!

Проводы зимы прошли в деревне Никольское ярко и весело. У жителей остались незабываемые впечатления от праздника.

Выражаем слова благодарности за понимание и оказание финансовой поддержки всем неравнодушным людям, которые откликнулись на просьбу о помощи в проведении Масленицы. Это исполнительный директор «Полотнянозаводское карьероуправление-1», член партии «Единая Россия» Сергей Евгеньевич Кондюрин; депутаты Никольской сельской Думы, члены партии «Единая Россия» Вера Константиновна Жигулина, Анна Дмитриевна Пикина, депутат сельской Думы Виктория Борисовна Вельчуг, а также жители нашего поселения Людмила Степановна Орлова, Алексей Анатольевич Воробьёв, Денис Сергеевич и Ольга Васильевна Зверевы.

Огромное спасибо – администрации сельского поселения и лично Н.Н.Палагину, коллективам Районного дома культуры и Никольского СДК и всем, кто помог организации праздника.

Жители сельского поселения «Деревня Никольское».

Related posts

Leave a comment