Парад для ветерана

Недавно в городе Кондрово произошло необычное событие: юнармейцы отряда «Защитники Отечества» центра детского творчества «Ровесник» устроили настоящий праздник для единственного зрителя – фронтовика Павла Ивановича ЛАЗАРЕВА.
Под звуки марша ребята строем прошли под окнами его дома и развернули копию Знамени Победы. Юнармейцы поздравили ветерана с юбилейным годом Победы и Днём защитника Отечества.
П.И.Лазарев – профессиональный военный и ветеран Вооружённых Сил. Родился он в 1926 году. Во время войны полтора года был рядовым солдатом. Потом окончил пехотное общевойсковое училище. Служил в наземных службах авиации, в разных должностях по материально-техническому обеспечению и охране аэродромов.
После окончания военной академии тыла и транспорта в Ленинграде объездил весь Советский Союз. Проходил службу в Грузии и на острове Итуруп Курильской гряды, в городе Энгельсе и в Прибалтике. В 1972 году демобилизовался, жил с семьёй в Эстонии.
Затем Павел Иванович с женой перебрались в Калужскую область. В городе Кондрово уже жили их родственники. Как человек неравнодушный, с активной жизненной позицией, он продолжил трудиться на благо людей.
Визиту юных гостей фронтовик очень обрадовался. Больше всего Павел Иванович был впечатлён, когда ребята вручили ему цветы и прокричали в честь него на всю улицу дружное громкое «ура!». В этот миг на глазах ветерана невольно выступили слезы.
Встреча с Павлом Ивановичем Лазаревым обязательно останется в памяти воспитанников юнармейского отряда.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment