Сдайте нормы ГТО – получите знак за то

(05.03.2020) Рубрика: Спорт

Более пяти лет назад в нашей стране началось возрождение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Жители Дзержинского района сразу же включились в борьбу за заветный значок. Однако для развития любой спортивной программы необходима ее популяризация. Именно об этом шла речь 26 февраля на совещании в кабинете заместителя главы администрации Дзержинского района О.А.Силаевой.
Перед работниками спорта Оксана Александровна поставила задачу – увеличить количество тех, кто сдает нормативы ГТО. А для этого нужно вести разъяснительную работу среди населения.
Начальник отдела спорта и молодежной политики Дзержинского района А.Н.Волченков взял на контроль организацию этой работы в школах и детских садах. Воспитанники последних, кстати, пока самые активные участники ГТО. А вот школам нужно повысить свою массовость относительно комплекса.
Директор МКУ СН «Спорт» А.С.Васильянов приглашает всех желающих, независимо от возраста, сдать нормы ГТО. 
Жанна Кадомцева.

Комплекс ГТО направлен на развитие массового спорта и укрепление здоровья нации. В программе могут участвовать люди в возрасте от 6 до 70 лет. Нормативы делятся на три уровня сложности и соответствуют золотому, серебряному и бронзовому знакам.

Related posts

Leave a comment