«Отцы – молодцы!»

Так назывался спортивный праздник для детей и их родителей, который прошёл в Товарковской средней школе №2.

Мероприятие подготовили и провели преподаватели физкультуры  Дмитрий Семенович и Ольга Ивановна Глявины и учителя начальных классов.

Настроение участников было приподнятое, ярко и красочно выглядел спортивный зал, звучала музыка и радостный смех девчонок, мальчишек и взрослых. Праздник в честь Дня защитника Отечества прошёл в необычной форме. В весёлых эстафетах состязались ребята со своими папами, дедушками и старшими братьями.

 О.И.Глявина приветствовала собравшихся и представила участников соревнования. Ими стали семейные команды: Балабановы, Белобородько, Вагины, Горелко, Гордеевы, Ивасюк, Княгницкие, Невзоровы, Федотовы,Чистяковы.

 В первом конкурсе «Знакомство» соперники представили своё название и девиз. После разминки начались спортивные состязания, которые чередовались с музыкальными поздравлениями, частушками, танцами, песнями, стихами.

Выполняя задание «Первая медицинская помощь» дети ответственно и чётко оказывали помощь папам. Мастерство, быстроту и умение в одевании ребёнка отцы продемонстрировали в конкурсе «Будущий солдат»

Приятно было видеть глаза детей, их дух соперничества. Папы проявили всю свою силу и смекалку. Интересные испытания не оставили равнодушными ни самых стеснительных, ни самых серьёзных родителей.

Пока жюри подчитывало результаты, болельщики и зрители присоединились к флешмобу «Папочка-папа». Затем ведущая объявила, что победила, конечно же, дружба и поблагодарила участников. Всем вручили грамоты и сладкие призы.

В этот день мы отлично провели время и увидели замечательное выступление наших детей. Хотим пожелать успехов педагогам. Пусть таких праздников будет больше. Спасибо вам!

Семьи Балабановых, Невзоровых, Чистяковых.

Related posts

Leave a comment