Динамика развития есть

17 февраля в местном клубе глава администрации «Село Совхоз имени Ленина» В.А.Карзанов отчитался о проделанной работе за 2019 год.
На этом общественно значимом мероприятии присутствовали врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёв, его заместители Е.В.Малеев, В.В.Головач, куратор поселения – заведующий финансовым отделом Н.В.Холоднова, а также депутат Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов, глава этого сельского поселения О.А.Краснова и жители.
Кроме подробного финансового отчёта о доходах и расходах, В.А.Карзанов в своем докладе затронул темы благоустройства, газо- и водоснабжения, содержания и строительства дорог, организации досуга и другие вопросы.
Владимир Андреевич остановился на самых значимых моментах. В минувшем году было закуплено 60 энергосберегающих светильников уличного освещения. Десять из них установлены в деревне Акатово. Остальные будут освещать деревни Васильевское, Захарово и Фролово. Для комфорта жителей приобретено 11 скамеек. В рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов были отремонтированы крыши двух 16-квартирных двухэтажек.
В конце минувшего года был построен уличный газопровод в деревне Васильевское. В рамках региональной программы ведутся работы по составлению проектно-сметной документации на газификацию деревень Захарово, Мишнево, Фролово и Пятовская. Благодаря участию поселения в региональной программе «Чистая вода», начато строительство водопровода в деревне Акатово. Его планируют завершить к концу лета.
Есть и другие хорошие новости. Разрабатывается проект на строительство очистных сооружений в селе Совхоз имени Ленина, которое планируют начать в этом году. Готовится проектно-сметная документация на ремонт дорожного полотна автодороги от деревни Каравай до Захарова.
Чтобы поддерживать чистоту и порядок на территории поселения, сотрудники сельской администрации, МУП «Фроловское ЖКХ» совместно с учащимися Бегичевской школы и работниками местного клуба регулярно проводят субботники. Однако Владимир Андреевич с сожалением сообщил, что в них всегда участвуют одни и те же люди. Он выразил надежду, что в будущем больше неравнодушных жителей присоединится к этой важной работе.
В ближайших планах на 2020 год – участвовать в различных муниципальных и региональных программах, запустить в эксплуатацию водопровод в Акатове, начать строительство очистных сооружений в селе Совхоз имени Ленина, отремонтировать колодцы в деревнях Пятовская, Фролово, Мишнево, Кирьяново.
О правопорядке на территории сельского поселения отчитался участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Дзержинскому району О.Ю.Солдатов.
Врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёв поблагодарил за активную работу местных руководителей и депутатов.
– Поселение развивается стабильно, без отклонений от бюджетного плана, – отметил Виталий Владимирович. – Есть и определенная динамика. Совместными усилиями мы решили наболевшие проблемы, которые волновали местных жителей. Стабильно работает ФАП. В Бегичевской школе заменили часть оконных блоков, отремонтировали канализацию пищеблока. Планируем продолжить работы в этом учебном заведении.
Есть и ещё один вопрос, который волнует местных жителей. Отдельное внимание на отчёте уделили отлову бродячих собак. Многие дачники этого поселения, покидая зимой свои дома, оставляют четвероногих друзей на произвол судьбы. В результате здесь остается немало бездомных животных, которые могут представлять опасность. В.В.Грачёв настоятельно рекомендовал держать эту проблему на контроле местной администрации.
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Е.В.Малеев рассказал о важных событиях 2020 года. Это референдум по поправкам в Конституцию РФ, Всероссийская перепись населения, выборы губернатора региона, депутатов Законодательного Собрания Калужской области и Дзержинского районного Собрания. Евгений Вадимович призвал земляков проявить неравнодушие и принять участие в этих общественно значимых событиях.
Местным жителям с активной жизненной позицией – Н.В.Морозовой, А.В.Пестовой и М.А.Саф­роновой – руководители района вручили Благодарственные письма.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment