В числе актуальных – вопросы экологии и водоснабжения

(28.02.2020) Рубрика: В сельских и городских поселениях

Ежегодный отчет главы администрации села Льва Толстого перерос в детальное и напряженное обсуждение проблем, накопившихся в этом поселении.
Зал сельской администрации, в котором проходила встреча, был полон. На отчет пришли жители, представители уличных комитетов, местные депутаты, работники учреждений и организаций. В мероприятии приняли участие секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Е.В.Малеев, заместитель главы администрации района В.В.Головач, заведующий отделом имущества районной администрации А.С.Старцев и другие.
Обсуждение открыла глава поселения «Село Льва Толстого» Г.Д.Але­хина. Руководитель местной администрации А.С.Бархатов рассказал об итогах социально-эконо­мического развития поселения, о бюджете, его источниках и основных расходных статьях. В своем сообщении Андрей Сергеевич коснулся вопросов благоустройства, коммунальной сферы, содержания дорог, нехватки бюджетных средств на решение острых вопросов.
Выступил на встрече и участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Дзержинскому району А.А.Тетерин, обслуживающий данную территорию. Жители попросили его активнее участвовать в общественной жизни поселения, познакомиться с жителями, организовывать больше профилактических мероприятий.
Но больше всего вопросов было задано главе местной администрации и гостям из района. Жителей деревни Каравай тревожила острая ситуация с водоснабжением, отсутствием дорог, экологическим состоянием реки. На эти вопросы ответил В.В.Головач, рассказавший, что сейчас завершается проектирование системы водоснабжения деревни Каравай. Если документация пройдет экспертизу и будут выделены средства, начнется строительство. По областной программе отремонтируют дорогу, которая свяжет деревни Захарово, Ларинское и Каравай, по ней будет пущен школьный автобус. А.С.Бархатов, в свою очередь, рассказал, как будут отремонтированы подходы к мостам через реку. Очистные сооружения на ОАО «Птицефабрика Калужская» капитально отремонтированы, и это решило многие проблемы. Также планируется в рамках участия в федеральной программе очистить русло реки Сечна.
Эмоционально обсудили ситуацию с предоставлением земли многодетным семьям. В эту дискуссию вступил и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Е.В.Малеев, попросив граждан предоставить документы, свидетельствующие о нарушениях в сфере земельных отношений. Евгений Вадимович пообещал, что материалы будут направлены в правоохранительные органы, где примут исчерпывающие меры.
– Примеры, когда выявлялись нарушения в этой сфере и виновные понесли заслуженное наказание, имеются, – отметил он.
Затем Е.В.Малеев рассказал, что в этом году нас ждут муниципальные выборы, голосование по изменениям в Конституцию России и участие во Всероссийской переписи населения. Евгений Малеев и Виктор Головач передали добрые слова врио главы администрации района Виталия Грачёва в адрес активных граждан, которые участвуют в общественной жизни села Льва Толстого. Им вручили Благодарственные письма.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment