Воспитанники «Сокола» показали своё мастерство

(28.02.2020) Рубрика: Спорт

19 февраля во Дворце спорта поселка Товарково прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.
Он был организован детским спортивным клубом «Сокол», который создан около года назад на базе детского дома культуры. Для юных любителей спорта состоялось открытое учебно-тренировочное занятие по карате-до. Эта секция действует в клубу, здесь же организован и отряд юнармейцев «Угорские витязи», в котором занимаются школьники из Товаркова, Жилетова и других близлежащих поселений.
Перед началом праздника всех приветствовал заместитель главы администрации района, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Е.В.Малеев. Евгений Вадимович поделился хорошей новостью: в ближайшем будущем Дворец спорта будет передан на баланс района, соответствующее решение уже есть. Все секции будут сохранены, но
объект получит новые возможности для развития. В рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» и нацпроекта «Демография» здесь будет проведен ремонт. Спортсмены получат возможность состязаться в хороших условиях. А высвободившиеся в поселковом бюджете средства, которые шли на содержание Дворца спорта, будут направлены на другие острые нужды Товаркова.
С праздником защитника Отечества всех поздравили председатель Совета ветеранов поселка Товарково А.Ф.Рыжухина и заведующий спорткомплексом, депутат поселкового Собрания А.В.Бело­зеров. Они рассказали о патриотических и спортивных традициях, которые существуют на товарковской земле.
Все увидели показательные выступления ребят из детского клуба «Сокол», которые представили свое спортивное мастерство. Они несколько месяцев занимаются карате-до. Многие из них стали участниками отряда юнармейцев. Вместе с ними в этом учебно-тренировочном занятии приняли участие не только товарковские ребята, но и школьники из Жилетова, Воротынска, Сосенского.
Творческие поздравления преподнесли воспитанники образцового детского хореографического коллектива «Современник».
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment