Экзамен на мастерство сдали успешно

(28.02.2020) Рубрика: Конкурс
Конкурсантов оценивало компетентное и доброжелательное жюри.Праздничной и творческой атмосфере способствовали яркие концертные номера в исполнении юных товарковцев.
В номинации «Лучший воспитатель» победу одержала О.Ю.ГАЙДАЙ. Награду вручили глава Дзержинского района Н.Н.ГРИГОРЬЕВА и заместитель главы районной администрации О.А.СИЛАЕВА.
Трогательный момент конкурса: лауреат в номинации «Лучший учитель» Т.А.КУВШИНОВА благодарит свою первую учительницу, а сейчас – коллегу и наставника в профессии И.Л.НИКОНОВУ.
Победитель в номинации «Лучший молодой учитель» С.О.ШАМАНОВА впечатлила всех рассказом о себе на русском и английском языках.

19 февраля в Товарковской средней школе №1 завершился финал муниципального этапа конкурса «Я в педагогике нашёл своё призвание». Это профессиональное и творческое состязание традиционно служит площадкой, где лучшие педагоги представляют свои достижения и обмениваются ценным опытом.
Мероприятие организуют и проводят сотрудники отдела образования и спорта районной администрации и методического центра Дзержинского района при поддержке профсоюза. В этом году 13 мастеров педагогического труда соревновались в номинациях: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель», «Лучший молодой учитель», «Лучший педагог-психолог».
Конкурсные испытания потребовали от участников тщательной подготовки и большой кропотливой работы. Заочный тур «Методическое портфолио» включал три задания: «Интернет-ре­сурс», «Методический семинар», эссе «Моя педагогическая философия».
Накопленные обширные знания, новаторские методики и разработки, уровень владения технологиями и приёмами педагоги продемонстрировали во время открытых уроков, занятий и мастер-классов. Этот этап играл важнейшую роль для определения победителей.
В заключительный день первенства участники получили возможность познакомиться с коллегами, поделиться своими мыслями и идеями. В актовом зале гостеприимной Товарковской средней школы №1 собрались конкурсанты и их многочисленные болельщики. Со словами поддержки и добрыми пожеланиями к ним обратились глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева, заместитель главы районной администрации О.А.Силаева, заведующий отделом образования и спорта В.Б.Бирюкова.
Порядок выступлений определил жребий. Сначала соперники представили на суд жюри свои визитные карточки – видеопрезентации. В стихах и прозе, лирично или с юмором каждый рассказал о себе, становлении в профессии, главных педагогических задачах и жизненном кредо.
Заведующий отделом образования и спорта администрации района В.Б.Бирюкова провела круглый стол, где обсудила с коллегами одну из актуальных тем: «Формирование позитивного имиджа педагога в образовательном процессе». Во время выполнения финального психологического задания участникам предложили ответить на вопрос: «Каким педагогом я вижу себя через десять лет?». Ответы нашли живой отклик у зрителей.
После подведения итогов состоялась торжественная церемония награждения. Всех конкурсантов отметили дипломами, поощрили денежными премиями районного Собрания, вручили подарки от партии «Единая Россия» и цветы от организаторов. Победителями конкурса «Я в педагогике нашёл своё призвание» стали участники, набравшие наибольшее количество баллов за все три этапа.
Сильнейшими в своих номинациях признаны педагог-психолог детского сада «Умка» посёлка Товарково Екатерина Владимировна Байкалова, учитель начальных классов Кондровской средней школы №2 Светлана Львовна Томилина, учитель английского и французского языков Лев-Толстовской средней школы Ситора Ойбековна Шаманова, воспитатель детского сада «Ласточка» посёлка Пятовский Оксана Юрьевна Гайдай.
Лучшие педагоги представят Дзержинский район на областном первенстве.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment