Вопросы землепользования – в приоритете

(21.02.2020) Рубрика: В администрации района

18 февраля состоялся очередной приём граждан врио главы администрации Дзержинского района Виталия Грачёва. Он был посвящен исключительно вопросам землепользования. Для жительницы деревни Никольское процесс приватизации личного земельного надела растянулся на десятилетие. Постоянно мешали какие-то обстоятельства и юридические сложности. Участок при квартире, выделен для ведения личного подсобного хозяйства, оформлен на правах аренды уже более 20 лет… Женщине разъяснили нормы жилищного законодательства и порядок оформления права собственности на земельные участки.
С подобными вопросами обратились и другие граждане, которые пришли в этот день к главе администрации.
На приеме присутствовали и заведующие отделами имущества и архитектуры районной администрации. Именно эти структурные подразделения будут контролировать ход рассмотрения поступивших обращений.
Как отметил Виталий Грачёв, видимо, зимняя пора, когда можно отдохнуть от весенних и летних забот, заставляет людей заняться оформлением документов. Потому, возможно, ушли на второй план вопросы сферы ЖКХ, строительства, прокладки коммуникаций, а землепользование оказалось в приоритете. По всем поступившим обращениям даны поручения специалистам администрации района и приняты решения.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment