Выпускной концерт «Непосед»

(20.02.2020) Рубрика: Культура

15 февраля вновь на сцене Городского культурно-досугового центра в Кондрове свое творчество дарили зрителям воспитанники прославленного ансамбля народного танца «Кондровские непоседы». Он по праву носит звания «Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации» и «Народный коллектив», ежегодно подтверждая их новыми достижениями и высшими наградами престижных фестивалей и конкурсов.
В этот раз «Непоседы» показали яркий концерт, вместивший множество необычайно красивых номеров и вновь подаривший радость и восхищение каждому зрителю.
Талантом юных танцоров, замечательной хореографией, отточенностью движений и легкостью исполнения невозможно не восторгаться, находясь в зале! Но, тем не менее, это представление вместило и нотки грусти: шесть талантливых воспитанников «Непосед», с именами и мастерством которых мы ассоциировали ансамбль уже на протяжении ряда лет, простились в этот день с родным коллективом. Их по праву назвали «золотым фондом» танцевального коллектива художественный руководитель ансамбля О.В.Харитонова хореограф Ю.М.Гордеева и директор центра «Непоседы» И.В.Иванова. Анна Егорушина, Егор Киршин, Татьяна Иванова, Максим Исаев, Дарья Бубликова, Марина Холматова практически выросли в коллективе, многие на сцене уже более 10 лет. И в этот вечер они блистали практически во всех хореографических композициях, восхищая своим блистательным исполнительским мастерством, грациозностью. Ребята показали, что им подвластны все секреты народного танца, любые пируэты и самые сложные движения. Их исполнению аплодировали зрители многих городов, члены жюри престижных фестивалей. Яркий танцевальный марафон выпускного концерта снова подтвердил их мастерство и показал, что юные воспитанники равняются на них, учатся и стремятся многое перенять.
Выпускников ансамбля тепло поздравил депутат Законодательного Собрания Калужской области Александр Бушин. Он отметил трудолюбие воспитанников, красоту хореографии, которой невозможно не восхититься, пожелал ребятам дальнейших успехов –
и выпускникам, и всему ансамблю. А.М.Бушин поблагодарил руководителей за то, что они создали удивительный коллектив, не перестают удивлять зрителя своим вдохновением, новыми творческими достижениями. Александр Михайлович вручил подарки и цветы ребятам и хореографам.
Слова поздравлений и добрых напутствий прозвучали от заместителя районной администрации Оксаны Силаевой, представителей депутатского корпуса Татьяны Петрухиной и Елены Кондрашовой. Они вручили сувениры и грамоты выпускникам.
Старших товарищей поздравили младшая группа и ансамбль «Кондровские непоседы». Необычное музыкальное поздравление подготовили родители выпускников.
Вокальными номерами порадовал всех зрителей Иван Кудряшов.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment