Открытый диалог:

семинар-совещание с ответственными за профилактику коррупционных правонарушений

12 февраля для муниципальных служащих, ответственных за профилактику коррупционных правонарушений, был проведен семинар-совещание по вопросам противодействия коррупции.
Мероприятие, носящее рабочий характер, было организовано с целью взаимодействия с сотрудниками муниципалитетов, которые непосредственно занимаются вопросами антикоррупционной политики в органах местного самоуправления муниципальных районов и городских округов. Участие в семинаре приняли свыше 50 человек.
Советник губернатора Калужской области по вопросам противодействия коррупции, законодательства и права Ю.В.Лукьяненко, открывший совещание, сразу настроил участников мероприятия на открытый диалог на темы, заявленные в повестке дня.
Вопросы, подготовленные сотрудниками отдела по профилактике коррупционных правонарушений администрации губернатора Калужской области для обсуждения, касались исключительно практических аспектов деятельности:

  • основных новелл в Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2020 году (за отчетный 2019 год);
  • изменениям в антикоррупционных нормативных правовых актах;
  • мониторинга деятельности по профилактике коррупционных правонарушений в органах местного самоуправления Калужской области и подведомственных им учреждениях;
  • работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов;
  • правил составления отчетности о ходе реализации мер по противодействию коррупции в органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
    Участники семинара-совещания обсудили все запланированные темы. Муниципальные служащие, ответственные за профилактику коррупционных правонарушений, смогли получить ответы на интересующие их вопросы.
    Отдел по профилактике коррупционных правонарушений администрации губернатора Калужской области.

Related posts

Leave a comment