«Я в педагогике нашёл своё призвание»

(19.02.2020) Рубрика: Конкурс

19 февраля в Товарковской средней школе №1 прошёл финальный этап районного конкурса профессионального мастерства среди учителей, воспитателей и психологов.

Состязание организовали сотрудники отдела образования и спорта районной администрации и методического центра Дзержинского района при поддержке профсоюза. 13 мастеров педагогического труда соревновались в номинациях: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель», «Лучший молодой учитель», «Лучший педагог-психолог».

Конкурсные испытания продолжались в течение месяца. Участники прошли заочный тур «Методическое портфолио». Затем каждый смог продемонстрировать свои знания, методики и разработки во время открытых уроков, занятий и мастер-классов.  

В заключительный день первенства педагоги получили возможность познакомиться с коллегами-соперниками, поделиться своими идеями и опытом работы. Поддержать участников и их болельщиков приехали глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева и заместитель главы районной администрации О.А.Силаева.

Сначала все конкурсанты выступили с «Визитной карточкой». В видеопрезентации они рассказали о себе, своём становлении в профессии, главных педагогических задачах и жизненном кредо.

Затем заведующий отделом образования и спорта администрации района В.Б.Бирюкова провела круглый стол, где обсудила с коллегами одну из актуальных тем: «Формирование позитивного имиджа педагога в образовательном процессе».

Наконец, во время выполнения финального задания участникам предложили ответить на вопрос: «Каким педагогом я вижу себя через десять лет?». Ответы нашли живой отклик и у жюри, и у зрителей.

После подведения итогов состоялась торжественная церемония награждения. Всех конкурсантов отметили Дипломами, поощрили денежными премиями районного Собрания, вручили подарки от партии «Единая Россия» и цветы от организаторов. Победителями конкурса «Я в педагогике нашёл своё призвание» стали участники, набравшие наибольшее количество баллов за все три этапа.

Сильнейшими в своих номинациях признаны педагог-психолог детского сада «Умка» посёлка Товарково Е.В.Байкалова, учитель начальных классов Кондровской средней школы №2 С.Л.Томилина, учитель французского языка Лев-Толстовской средней школы С.О.Шаманова, воспитатель детского сада «Ласточка» посёлка Пятовский О.Ю.Гайдай.

Лучшие педагоги представят Дзержинский район на областном первенстве.

Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment