Александр Козлов: «А знаете ли вы своего депутата?»

Депутат Дзержинского районного Собрания Александр Козлов провел очередной прием граждан в общественной приемной ВПП «Единая Россия». На встречу с ним пришли жители города Кондрово и поселка Пятовский.
Как отметил Александр Владимирович, это активные жители, неравнодушные к проблемам своих поселений. В частности, они затронули вопросы состояния дорог, уличного освещения, досуга детей.
Кондровчанин, с которым пообщался Александр Козлов, озвучил ситуацию с состоянием дорожного полотна в районе улиц Кирова, Циолковского, Орджоникидзе. Кроме того, не на всех улицах работает уличное освещение.
– Сейчас темнеет быстро, видимость для водителей нулевая, школьники вообще незаметны на дороге. До беды недалеко! Уличное освещение должно работать. И ведь все здесь на месте, все сделано. А фонари не горят, – рассказал о своих переживаниях кондровчанин.
С ним полностью согласен и Александр Козлов: такие вещи недопустимы. По поводу состояния дорожного покрытия и уличного освещения депутат пообещал направить запросы в ведомства, на балансе которых находятся эти объекты. Выяснить ситуацию, какие работы по ремонту и их содержанию запланированы, и добиться, чтобы дорожное покрытие по данным участкам было приведено в нормативное состояние. Также будет проверено состояние уличного освещения и причины сбоев в его работе.
На прием пришли сотрудники Пятовского дома культуры. Они попросили оказать помощь учреждению. Для организации досуга подростков нужен бильярдный стол, потому что в зимнее время молодежи просто нечем заняться. Просьбу о бильярде высказала местная молодежь. Также детскому творческому коллективу необходимы новые костюмы. В местном бюджете средств на эти цели нет, и руководитель ДК обратилась к депутату. Александр Козлов пообещал выделить необходимые средства.
Еще одну тему затронул Александр Владимирович, общаясь с жителями. У всех пришедших к нему на прием он спросил: «А знаете ли вы своего депутата, избиравшегося по вашему округу?» Оказалось, не знают…
– Это очень грустно, ведь работа депутата основывается именно на постоянном контакте с жителями своего округа. Именно в этом основной критерий доверия к нему граждан. Для депутата открыты все органы власти, районная администрация, министерства –
и это путь в решении многих вопросов, о которых просят жители, – сказал Александр Козлов по итогам приема.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment