Год завершился плодотворно

5 февраля подведены итоги социально-экономического развития сельского поселения «Деревня Жилетово» за 2019 год. О них рассказал глава администрации А.А.Гусаров.
Ежегодный отчёт прошел в Жилетовской средней школе, где собрались представители предприятий, социально-общественных учреждений и местные жители. Присутствовали глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева, врио главы районной администрации В.В.Грачёв, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Е.В.Малеев, заместитель главы администрации района В.В.Головач, депутаты Дзержинского районного Собрания Т.М.Климова и А.В.Козлов.
А.А.Гусаров рассказал о расходовании бюджетных средств в минувшем году, программах и проектах, реализуемых на территории сельского поселения, проделанной работе по благоустройству и других направлениях деятельности администрации.
Многие положительные изменения минувшего года в деревне Жилетово касаются её юных жителей. Отрадно, что решена одна из основных проблем прошлых лет – нехватка мест в детском саду «Солнышко». Здесь открыли дополнительную ясельную группу на 20 человек. При финансовой помощи руководства ООО «Первый завод» капитально отремонтировали кровлю здания реабилитационного центра «Радуга». За счёт бюджетных средств сельского поселения между домами №15 и №16 центральной части деревни Жилетово установлен новый детский игровой комплекс. Благодаря слаженной работе врио главы районной администрации В.В.Грачёва, депутатов Дзержинского районного Собрания Т.М.Климовой, А.В.Козлова, А.А.Степаняна и депутата Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитрикова в здании Жилетовской средней школы установили более 30 новых пластиковых стеклопакетов.
По региональной программе «Формирование современной городской среды», реализуемой в рамках федерального нацпроекта, была благоустроена аллея от домов №1 до №9. Она стала одним из любимых мест для прогулок жителей. Кроме этого, отремонтированы дворовые территории домов №11, №13 и №15.
На отчете прозвучали планы на 2020 год. Среди них – большая работа по благоустройству и озеленению деревни, дальнейшее участие в программе «Формирование современной городской среды», завершение реконструкции очистных сооружений на территории сельского поселения. Намечены и другие мероприятия и задачи для улучшения условий проживания, работы и отдыха жителей Жилетова.
В завершение доклада Алексей Алексеевич выразил глубокую признательность руководителям администрации района, депутатам, трудовым коллективам и активным жителям за понимание, поддержку и совместную плодотворную работу в минувшем году. Слова благодарности Виталию Владимировичу Грачёву и его заместителям за оказанную помощь в общественных делах и благоустройстве прозвучали от депутата Дзержинского районного Собрания Т.М.Климовой.
После жители задали интересующие вопросы. Они касались качества питьевой воды, очистки местного водоема, организации дневного стационара при врачебной амбулатории. Каждый вопрос взят на контроль местной и районной администрации.
О правопорядке в минувшем году на территории деревни Жилетово рассказал участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Дзержинскому району О.Ю.Солдатов.
Секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Е.В.Малеев поблагодарил за слаженную и успешную работу депутатов Дзержинского районного Собрания и депутатский корпус сельского поселения.
По традиции врио главы районной администрации В.В.Грачёв наградил Почётными грамотами активных жителей, участвующих в благоустройстве поселения. Виталий Владимирович отметил и плодотворную работу коллектива местной администрации, указал недочеты, на которые стоит обратить внимание. Руководитель района сообщил, что по многочисленным просьбам жителей и оперативной работе его заместителя – куратора поселения В.В.Головача в 2020 году в деревне отремонтируют дорожное полотно по улицам Полевая и Широкая, установят современную детскую игровую площадку. Кроме этого, будут продолжены работы по благоустройству и озеленению новой аллеи и установке пластиковых стеклопакетов в Жилетовской средней школе.

Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.

Related posts

Leave a comment