Редькино: об итогах и планах

За участие в общественно значимых мероприятиях и работе по благоустройству сельского поселения активным жителям вручили Благодарственные письма администрации Дзержинского района и сельского поселения «Деревня Редькино».

В деревне Редькино прошел ежегодный отчет главы администрации сельского поселения. На нем прозвучал подробный доклад об итогах социально-экономического развития муниципального образования и планах на текущий год.
Этой встрече, которая по традиции прошла в Редькинском доме культуры, предшествовал показ видеофильма о том, как обстоят дела поселения на сегодняшний день. На экране все увидели общественно значимые мероприятия, которые здесь проходили в минувшем году. Это установка спортивной площадки, различные ремонтные работы, установка окон в клубе, прокладка водопроводов, отсыпка щебнем ряда местных дорог, реконструкция контейнерных площадок. Также были запечатлены мероприятия по благоустройству и санитарной очистке, субботники на общественных территориях и многое другое. В фильме, а затем и в прозвучавшем отчете, все ознакомились с информацией о том, в каких муниципальных программах участвовало поселение в минувшем году.
Отчетное собрание открыла глава СП «Деревня Редькино» Е.А.Капитонова. На мероприятие приехали глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева, заместитель главы районной администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Е.В.Малеев, заместитель главы администрации района В.В.Головач.
С подробным сообщением об итогах развития сельского поселения в 2019 году выступил исполняющий обязанности главы местной администрации Е.Е.Большаков. Доклад был насыщен цифрами, на экране все видели информационные слайды о бюджетной политике поселения и фотоотчёты о проходивших событиях.
Е.Е.Большаков подробно рассказал о доходах и расходах местного бюджета, экономической и социальной политике поселения, спортивной и культурно-массовой работе, привлеченных средствах из районного и областного бюджета. В числе важных мероприятий, произошедших в поселении, – установка спортивной площадки, ремонт фасада ДК. В планах – установка нового ФАПа, дальнейшее благоустройство территорий, участие в программе поддержки местных инициатив, по которой выделяются средства на различные виды ремонтных работ. На этот год намечен ремонт спортивного зала в школе.
В числе прозвучавших обращений граждан – решить проблемы с водоснабжением деревень, установкой дополнительных фонарей уличного освещения, отсыпкой щебнем участка дороги, ремонта зрительного зала клуба и помещения для еще одной группы в дошкольном отделении.
Глава района Н.Н.Григорьева, секретарь местного отделения «Единой России» Е.В.Малеев, глава СП «Деревня Редькино» Е.А.Капитонова также отметили активность и неравнодушие жителей, их взаимодействие с местной властью, участие в мероприятиях по благоустройству.
На встречу пригласили представителей ОМВД России по Дзержинскому району. Начальник отделения участковых уполномоченных полиции А.А.Игнатов познакомил жителей с сотрудником подразделения, который будет обслуживать сельское поселение «Деревня Редькино», а также рассказал об угрозе мошенничества, мерах противодействия злоумышленникам.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment