Итоги минувшего года в Полотняном Заводе

По традиции за активную общественную работу Виталий Грачёв наградил жителей Благодарственными письмами.

Состоялся ежегодный отчет об итогах социально-экономического развития в 2019 году поселка Полотняный Завод. С ним выступил врио главы поселковой управы А.С.Щеглов.
Мероприятие прошло в местном клубе. На него пришли жители, депутаты районного и поселкового Собраний, приглашенные гости, сотрудники предприятий жизнеобеспечения.
На отчете также присутствовали врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёв, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Е.В.Малеев, глава поселка О.Н.Илюхина и другие.
Отчет держать А.С.Щеглову было нелегко: он всего три месяца в должности врио главы управы. Хотя поселок ему знаком – в 2018 году работал здесь заместителем главы администрации. После 8-месячного отсутствия он снова возглавил муниципалитет. В своем докладе Алексей Сергеевич рассказал о поселке, его бюджете в минувшем году, проблемных вопросах в сфере благоустройства, ЖКХ, дорожного хозяйства, перевода жилья на индивидуальное отопление. Рассказал о социальной политике, программных мероприятиях, проектах, реализованных в поселке. Также А.С.Щеглов обратился к жителям с призывом активнее участвовать в общественно значимых и благоустроительных мероприятиях, проходящих в поселке.
Пока врио главы рассказывал об итогах минувшего года, жители направляли свои вопросы и записки главе поселения. В итоге на ответы гражданам времени ушло больше, чем на доклад. И это не случайно: нерешенных проблем в Полотняном Заводе очень много.
Жители в своих обращениях затронули непростые вопросы, касавшиеся почти каждой улицы. Граждане просили принять во внимание проблемы безопасности на дорогах, всех всколыхнула недавняя страшная авария, когда погибли пешеходы, двигавшиеся по обочине улицы Калужская. Потому были вопросы и об освещении дорог, строительстве тротуаров, оборудовании пешеходных переходов.
Прозвучали вопросы о ситуации в местной больнице, о кадровой проблеме, судьбе амбулатории в поселке. Все с вниманием выслушали разъяснения главного врача Центральной межрайонной больницы №6 С.И.Титова, рассказавшего, что амбулатория продолжит работу, врач-терапевт будет приезжать в поселок. Также планируется, что в штат межрайонной больницы будут приняты новые специалисты, в том числе, и для Полотняного Завода, который без медиков не останется.
Много вопросов касалось сферы ЖКХ, водоснабжения, уличного освещения, опиловки деревьев, благоустройства территорий, работы поселковой бани. Жители многоквартирного дома по улице Горняк просили обратить внимание на проблемы с вытяжками и вентканалами.
Врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёв поручил главе поселковой управы детально проработать все обращения и направить ответы жителям.
Виталий Грачёв рассказал, как будет идти работа по проектированию очистных сооружений в основном поселке, они запланированы на участке в районе деревни Старки. Проектирование будет проведено на средства по программе «Чистая вода». И откладывать этот вопрос нельзя. Очистные для микрорайона улицы Горняк планируется реставрировать при поддержке ООО «Первый завод», в техусловиях определена сумма затрат. На публичных обсуждениях проекта канализационного коллектора этот вопрос обсуждался. Также руководитель района напомнил о необходимости принятия мер к подрядчику, который выиграл торги на ремонт проезжей части улицы Новая Слободка.
На отчете присутствовали представители ОМВД России по Дзержинскому району. Начальник отделения участковых уполномоченных полиции А.А.Игнатов представил сотрудника подразделения, который будет обслуживать поселок Полотняный Завод, и рассказал об опасности излишней доверчивости граждан, которую корыстно используют мошенники.
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Е.В.Малеев в своем выступлении рассказал, что в этом году пройдут муниципальные и региональные выборы в представительные органы власти, Всероссийская перепись населения и референдум по изменениям в Конституцию РФ. В связи с этим особая ответственность и у депутатского корпуса, представители которого должны активнее работать по выполнению наказов и обращений избирателей.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment