На экскурсию в парк «Патриот»

(07.02.2020) Рубрика: Вести из школ

Нечасто нашим воспитанникам представляется такая замечательная возможность отправиться на экскурсию в один из самых посещаемых парков Подмосковья. Благодаря нашим друзьям-волонтерам, группа детей отправилась в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот».
Парк открылся в 2015 году и за небольшой период времени стал самым популярным местом не только у россиян, но и жителей зарубежья. Свое название «Патриот» парк получил не случайно: здесь все пронизано патриотизмом. На территории парка разместились музеи авиации, бронетанковой техники, артиллерии, спортивные сооружения, исторические выставки, экспозиции образцов вооружений и техники. Это проект, который позволяет молодежи не только смотреть на экспонаты, но и поездить, полетать на военной технике, пострелять из боевого оружия, прыгнуть с парашютом.
Наши дети посетили военно-исторический комплекс «Партизанская деревня», Центр военно-тактических игр, где попробовали себя в качестве капитана на тренажере «Капитанский мостик», постреляли в тире, учились водить танк. Побывали на музейной площадке, где представлены образцы бронетанкового вооружения и техники.
Экскурсия приурочена к мероприятиям воспитательной работы школы-интерната, посвященным 75-летию Великой Победы, и направлена на воспитание патриотизма, гражданственности, любви и уважения к Родине.
И, конечно же, не обошлось без вкусного обеда, которым ребят накормили в «Партизанской деревне».
По завершении экскурсии дети посетили храм святого великомученика Георгия Победоносца, построенного во славу русского воинства и в память о павших при защите
Отечества.
Покидая парк «Патриот», дети делились приятными впечатлениями об увиденном на экскурсии.
Н.Зудина, педагог-организатор Редькинской санаторной школы-интерната.

Related posts

Leave a comment