Теперь и в эфирном вещании!

(06.02.2020) Рубрика: Общество

Репортажи о событиях и людях Дзержинского района, подготовленные журналистами «Нового времени», теперь могут увидеть и зрители канала ВГТРК «Россия 24». Это стало результатом начавшегося сотрудничества между районной редакцией и региональной телерадиокомпанией.

Актуальные новости каждый день могут видеть подписчики и посетители YouTube-канала «Новое Время ТВ». Видеоролики также размещаются на городских и районных страницах в социальных сетях.

Вещание в телевизионном формате позволит расширить зрительскую аудиторию и сделает информацию о жизни Дзержинского района доступной любому жителю нашего региона.

В калужском телецентре прошла встреча сотрудников двух средств массовой информации. Визит журналистов редакции на телеканал получился продуктивным и важным для дальнейшей работы. Во время небольшой экскурсии гости побывали в профессиональной студии, откуда на ВГТРК ведут прямую трансляцию и записывают авторские передачи. Посетили аппаратную и монтажные комнаты, пресс-центр, кабинеты редакторов и корреспондентов.

Состоялся и мастер-класс, на котором опытные коллеги поделились полезными знаниями, дали ценные советы по видеосъёмке, монтажу, выбору сюжетов, героев, фактов для будущих репортажей.

Как пояснил куратор предстоящей совместной работы Валентин Оленев, проект имеет большое значение как для районного, так и для областного телевидения.

Руководитель «Нового времени» Владимир Постол отметил, что возникновение на базе редакции иных форматов распространения информации открывает новые творческие возможности, будет способствовать развитию газеты и более тесному взаимодействию с областными и районными СМИ.

Новости Дзержинского района выходят по четвергам, раз в две недели на канале «Россия 24» в программе «Вести-Калуга».

Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment