На цифру перешли успешно

В Дзержинском районе подвели итоги реализации проекта по переходу на цифровое телевидение. Активных участников программы и волонтёров отметили в районной администрации.

В течение 2019 года отдел экономики вёл мониторинг наличия оборудования для перехода на цифровое вещание в торговых объектах на территории района. Всего было продано 1366 приставок и 238 телевизоров. На предприятиях торговли поддерживался запас в количестве не менее 200 единиц техники различных производителей в ценовом диапазоне 1000-1800 рублей. Жалоб на качество реализуемого товара не поступало.

По поручению министерства цифрового развития Калужской области на базе отдела образования и спорта действовал волонтёрский штаб. Оперативным диспетчером назначили главного специалиста отдела В.С.Байрамукову.

С начала декабря прошли волонтёрские акции по раздаче листовок об отключении аналогового телевидения и переходу на цифровое. Листовки распространяли среди жителей сельских и городских учреждений возле объектов соцкультбыта.

В период с 14 октября по 1 декабря 2019 года оперативный диспетчер обработал 50 заявок. За помощью в подключении приставок и настройке телевизионного оборудования преимущественно обращались пожилые люди.

В работе были заняты 12 добровольцев в возрасте от 16 до 60 лет. Заявки поступали, в основном, из посёлков Товарково и Полотняный Завод и прилегающих деревень. Время с момента обращения до успешного разрешения ситуации составляло от часа до суток. С 1 декабря 2019 года заявок не поступало. Работа успешно завершена.

31 января в малом зале районной администрации волонтёров наградили Грамотами министерства цифрового развития Калужской области. Троим участникам: Виктории Байрамуковой, Марине Осиповой и Сергею Верхоломочкину вручили Благодарственные письма губернатора региона.

Заместитель главы администрации района О.А.Силаева и заведующий отделом образования и спорта В.Б.Бирюкова выразили большую признательность волонтёрам за их неравнодушие, профессионализм, доброе и внимательное отношение к людям.   

Related posts

Leave a comment