Пожелали юбиляру крепкого здоровья и долголетия

(04.02.2020) Рубрика: Юбилей

3 февраля свой 95-й день рождения отметила Анна Абрамовна ЖЕВАЛОВА. В этот день было много цветов и подарков. Со значимой датой труженика тыла, ветерана педагогического труда собрались поздравить многочисленные гости.

Приветственный адрес Президента Российской Федерации В.В.Путина зачитал начальник производственного отдела Управления спецсвязи России по Калужской области И.М.Ананьев. От имени губернатора области А.Д.Артамонова и врио администрации Дзержинского района В.В.Грачёва подарки и поздравления А.А.Жеваловой передала заместитель главы администрации района О.А.Силаева.

Присоединились к пожеланиям сотрудники Дзержинского отделения Пенсионного фонда России, а также заведующие отделов районной администрации – социальной защиты населения Л.Е.Егорова, образования и спорта В.Б.Бирюкова.

С наилучшими пожеланиями к виновнице торжества обратились председатель районного Совета ветеранов Н.Н.Сударикова, а также представители городского Совета ветеранов. В день юбилея А.А.Жевалову пришли поздравить и её коллеги – педагоги Кондровской средней школы №1. Здесь Анна Абрамовна отработала много лет учителем русского языка и литературы, поэтому среди гостей были и прежние ученики.

Анну Абрамовну хорошо знают не только в нашем городе и Дзержинском районе, но и в Калужской области и далеко за её пределами. Даже сейчас, несмотря на преклонный возраст, она встречается с молодёжью и школьниками, рассказывает им о войне, своим личным примером воспитывает в подрастающем поколении уважительное отношение к историческому прошлому нашей страны и малой родины.

Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Фото автора.

Related posts

Leave a comment